Португалия разгромила Венгрию в первом матче Евро-2020

"Команда избранных" отправила в ворота соперника три безответных гола.
2021 г., 15 июня, 20:54
Венгрия – Португалия / Getty Images

Обе команды подошли к сегодняшнему матчу который стал первым за долгое время матчем крупного турнира при полных трибунах в оптимальных составах.

План на первый тайм обеих команд было легко предугадать ещё за несколько месяцев до старта турнира. Венгрия предсказуемо села в глубокий автобус,а Португалия пыталась вскрыть его длинными забросами или подачами с фланга на Криштиану Роналду.

Однако долгое время у них ничего не получалось и два самых опасных момента вплоть до последних минут первого тайма принадлежали Диогу Жоте. Под самый занавес тайма прострел Рафаэла Геррейру таки нашел адресата в лице Криштиану, но Роналду пробил мимо ворот. Стоит отметить что не смотря на всего одну жёлтую за первые 45 минут матча сам первый тайм выдался крайне жестким в плане всевозможных стычек и борьбы.

Второй тайм тактически был похож на первый, но к 60-й минуте венгры, в основном в лице Роланда Саллаи, поверили в себя и создали несколько опасных моментов, на 78-й минуте Саллаи был заменен, а вышедший вместо него Саболч Шен, казалось, заставит весь стадион ликовать от восторга после гола хозяев, но боковой судья зафиксировал офсайд. Этот эпизод подкосил венгров психологически, и в самом конце матча они рассыпались. Сначала Рафаэль Геррейро подключился в центр штрафной и открыл счет, а затем Криштиану Роналду сделал дубль, забив сначала с пенальти, а затем выйдя на рандеву с вратарём, сделав окончательный счет матча 3:0 и став единоличным лидером в списке бомбардиров Евро в истории, забив свой 11-й гол во всех турнирах.

Венгрия – Португалия 0:3
Голы: Геррейру, 84, Роналду, 87 (п), 93

Венгрия: Гулачи – Аттила Салай (Карл Варга 88),Ботка Орбан – Надь (Роланд Варга 95), Ловренчич, Кляйнгайслер (Сигер 77), Шафер,( Него 65) Фиола – Адам Салай, Роланд Шолай (Шён 77)

Португалия: Руй Патрисиу – Семеду, Пепе, Диаш, Геррейру – Карвалью, Перрейра – Жота, Бернарду Силва (Рафа Силва 70) ,Фернандеш (Моутиньо 89) – Роналду

Предупреждения: Рубен Диаш,  Лоик Него, 80 ,Вилли Орбан, 86