Португалия - Германия 2:4 Видео голов и обзор матча Евро-2020

Подопечные Йоахима Лева пропустили первыми, но затем собрались с силами и забили четыре гола.
2021 г., 19 июня, 21:30
Португалия - Германия 2:4 / Getty Images

Сборная Германии обыграла команду Португалии (4:2) в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы.

Португальцы открыли счет на 15-й минуте усилиями Криштиану Роналду. Однако радость подопечных Фернанду Сантуша длилась недолго - Германия переломила ход встречи благодаря автоголам защитника Рубена Диаша на 35-й минуте и полузащитника Рафаэла Геррейру на 39-й минуте.

Во втором тайме Кай Хавертц укрепил преимущество немецкой сборной. Хавбек Челси стал самым молодым бомбардиром сборной Германии на чемпионатах Европы. А на 60-й минуте голом отметился Робин Госенс.

Действующие чемпионы Европы ответили на этоточным ударом Диого Жоты.

Португалия — Германия 2:4
Голы: Роналду, 15, Жота, 67 — Диаш, 35 (авт.), Геррейру, 38 (авт.), Хаверц, 51, Госенс, 60

Португалия: Патрисиу — Семеду, Диаш, Пепе, Геррейру — Данилу, Карвальо (Рафа Сильва, 58) — Б. Силва (Санчеш, 46), Фернандеш (Моутиньо, 64), Жота (А. Силва, 83) — Роналду.

Германия: Нойер — Гинтер, Хуммельс (Джан, 63), Рюдигер — Киммих, Гюндоган (Зюле, 72), Кроос, Госенс (Халстенберг, 62) — Хаверц (Горецка, 72), Мюллер — Гнабри (Сане, 87).

Предупреждения: Хаверц, Гинтер.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: германия португалия евро-2020