Пятов: Мы осознаем ответственность и понимаем, что должны проходить Швецию

Опытный вратарь заверил, что команда готова к матчу и морально, и физически.
2021 г., 27 июня, 13:10
Андрей Пятов / УАФ
Андрей Пятов / УАФ

Голкипер сборной Украины Андрей Пятов принял участие в заключительной пресс-конференции в Украинском медиа-центре в Бухаресте (Румыния) перед матчем 1/8 финала Евро-2020 против сборной Швеции.

Футболист отметил, что в плей-офф команды отдают все силы, чтобы пройти дальше, а также сказал, что команда готовится к возможной серии послематчевых пенальти.

"Это уже решающая стадия турнира, команды отдают все силы. На бумаге кто-то может быть фаворитом, но на поле все меняется.

Мы отрабатываем пенальти на тренировках, это неотъемлемая часть футбола. Вчера мы видели, как Австрия держалась против Италии в дополнительное время. Наверное, они тоже надеялись на послематчевую серию, но все же проиграли. Это может коснуться и нас.

Кто лучший исполнитель? Не буду открывать все карты. Есть игроки, которые бьют уверенно, но, когда ты бьешь на тренировке, это другие ощущения. Есть много примеров – в 2006 году на ЧМ Андрей Шевченко не забил пенальти.

У нас есть сильные исполнители 11-метровых, но я надеюсь, что мы не дойдем до серии пенальти, а победим в основное время. Мы готовы и морально, и физически. И я надеюсь, эту уверенность футболисты перенесут в игру", - цитирует Пятова пресс-служба УАФ.

Андрей Пятов
Андрей Пятов / Источник: Getty Images

Вратарь также признался, что после матча с Австрией в команде был откровенный разговор, и сейчас есть некоторое волнение, но "желто-синие" должны побеждать Швецию.

"Был разговор еще когда мы ждали результатов в других группах. Он получился мужской, и говорил не только я, но и другие высказали свое мнение. Не буду рассказывать деталей, н надеюсь, что мы на поле подтвердим те слова, которые тогда сказали.

Волнение всегда есть, мы понимаем, какой матч нас ожидает, и что судьба подарила нам шанс. Мы осознаем ответственность и понимаем, что должны проходить Швецию. Мы должны показать, что достойны этого шанса, иначе нас может уничтожить пресса.

Тренерский штаб подготовит нас должным образом, мы полностью доверяем ему. Думаю, все будет хорошо", - добавил Пятов.

Читай также: Швеция - Украина: где смотреть матч Евро-2020

Андрей Пятов на тренировке сборной Украины
Андрей Пятов на тренировке сборной Украины / Источник: УАФ

Опытный голкипер также рассказал о работе в сборной с тренером вратарей Педро Харо, а также выделил выступление Георгия Бущана.

"Педро действительно сумасшедший - в хорошем смысле слова. Приятно работать с ним, у него огромный выбор упражнений и свое видение тренировочного процесса, от которого он не отходит. Я восхищаюсь работой этого специалиста.

Из голкиперов на Евро-2020 выделю Георгия Бущана, ведь мы делаем общее дело, друг друга поддерживаем. Если выделять кого-то еще - многие из вратарей провели хороший турнир, но есть и те, кто допускал ошибки", - поделился Пятов.

Напомним, матч Швеция - Украина состоится во вторник, 29 июня, в Глазго (Шотландия). Стартовый свисток - в 22:00 по киевскому времени.

На ISPORT можно ознакомиться с прогнозом на этот поединок.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK