Кроос завершил карьеру в сборной Германии

31-летний футболист сделал официальное заявление.
2021 г., 2 июля, 16:00
Тони Кроос / Getty Images
Тони Кроос / Getty Images

Полузащитник мадридского Реала и сборной Германии Тони Кроос решил завершить выступления за национальную команду после вылета на стадии 1/8 финала Евро-2020.

Об этом хавбек сообщил на своей странице в Instagram.

"Я провел за Германию 106 матчей. Это число уже не увеличится. Я бы очень хотел - и сделал бы все для этого - чтобы игр было 109 и к ним добавился такой значимый трофей, как Кубок чемпионов Европы.

Я давно принял решение уйти из сборной после этого турнира. Давно осознаю, что не сыграю на чемпионате мира в Катаре. В первую очередь потому, что хочу полностью сосредоточиться на своих целях с Реалом. С этого момента я смогу позволить себе дополнительный отдых, которого не было все 11 лет, что я выступал за Германию. Что ещё более важно, я смогу проводить это время с женой и тремя детьми.

Для меня было честью носить эту футболку так долго. Я делал это с гордостью и страстью. Спасибо всем болельщикам, которые беспокоились и поддерживали меня. И спасибо критикам за дополнительную мотивацию. Наконец хочу сказать большое спасибо Йоги Леву. Он сделал меня игроком сборной и чемпионом мира. Он доверился мне. Вместе мы написали историю успеха. Желаю удачи Ханси Флику", - написал Кроос.

Кроос выступал за Германию с 2010 года. В составе национальной команды он выиграл чемпионат мира 2014 года, а также становился бронзовым призером мундиаля в 2010-м и занимал третье место на чемпионатах Европы в 2012 и 2016 году. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK