УЕФА назвал лучшего игрока матча Италия - Испания

Федерико Кьеза провел отличный матч, за что получил "звезду матча".
2021 г., 7 июля, 06:31
Федерико Кьеза / Getty Images

В рамках 1/2 финала чемпионата Европы-2020 сборная Италии в серии пенальти оказалась сильнее национальной команды Испании (1:1, 4:2 по пен.).

По итогам этого поединка УЕФА назвал лучшего игрока. Как сообщает пресс-служба союза, им стал вингер сборной Италии Федерико Кьеза, который отличился голом на 60-й минуте.

Федерико Кьеза - "звезда матча"
Федерико Кьеза - "звезда матча" / Источник: UEFA

Как отмечает технический наблюдатель УЕФА Айтор Каранка, сборной Испании было сложно сдерживать Кьезу по ходу встречи, и поэтому он заслуживает эту награду.

Федерико Кьеза с наградой
Федерико Кьеза с наградой / Источник: UEFA

Напомним, на гол Кьезы "Фурия Роха" ответила точным ударом Альваро Мораты. Игра перешла в овертаймы, где команды забить не сумели, и, в итоге, победителя определила серия пенальти, в которой точнее оказались итальянцы.

Напомним, на ISPORT доступно видео голов и серии пенальти матча Италия – Испания.