Энрике: У меня нет никаких упреков к игрокам, только похвала

Специалист рассчитывает поехать на чемпионат мира с такой же сильной командой.
2021 г., 7 июля, 07:20
Луис Энрике / Getty Images
Луис Энрике / Getty Images

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике подвел итоги полуфинального матча Евро-2020, в котором его команда уступила Италии в серии послематчевых пенальти (1:1, 2:4 по пен.).

"Если бы я хотел поставить своим игрокам оценки, то, полагаю, они заслужили "отлично". Думаю, они были великолепны. У меня нет к ним никаких упреков, только похвала. Теперь им нужно отдохнуть.

В профессиональном спорте нужно научиться побеждать и достойно проигрывать. Поэтому я хочу поздравить Италию. А мы вернемся в Испанию с четким пониманием того, что были в числе лучших на этом турнире.

Было бы лучше или хуже с игроками, которых не было в нашем распоряжении? Сложно сказать. В команде всегда будут те игроки, которые находятся на пике формы, и так будет всегда.

Я хочу с такой же сильной командой поехать на чемпионат мира, но кто знает, что будет дальше", - цитирует Энрике пресс-служба УЕФА.

Специалист также высказался о выступлении одних из ключевых игроков команды – Дани Ольмо, Альваро Морате и Педри.

"Вы обратили внимание, чего добился 18-летний Педри на этом турнире? Такого никому раньше не удавалось, даже Андресу Иньесте. Мы будем внимательно следить за этим юношей.

У Мораты была проблема с приводящей мышцей, но он все равно хотел пробить пенальти, и это много говорит о его личности. Он сыграл для нас огромную роль в этом турнире.

Дани Ольмо сегодня провел выдающийся матч. Я хотел убрать его от центральных защитников сборной Италии, и Ольмо это сделал. Он умен и показывает интеллектуальный футбол. На просто не хватило реализации, но игроки выполняли все то, что мы просили их сделать.

Ольмо – очень важный игрок для нас, и я считаю, что он – особенный футболист", - добавил Луис Энрике.

Напомним, на ISPORT доступно видео голов и обзор серии пенальти матча Италия - Испания.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK