Боруссия Дортмунд переиграла Вердер, Холанд забил 40-й гол в сезоне

Команда Люсьена Фавра без особых проблем справилась с подопечными Флорена Кофельдта
2020 г., 22 февраля, 18:38
Боруссия переиграла Вердер / Getty Images

В рамках 23-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская Боруссия в гостевом поединке переиграла Вердер со счетом 0:2.

Сначала голом отметился защитник  Дан-Аксель Загаду на 52-й минуте после подачи от Джейдона Санчо с углового. На 66-й минуте окончательный счет в поединке установил Эрлинг Холанд, который после паса от Ашрафа Хакими уверенно вонзил мяч в ворота.

Интересно, что для норвежского форварда этот гол стал девятым за шесть поединков в чемпионате Германии. Всего же за "шмелей" он наколотил 12 мячей за 8 игр.

В текущем сезоне 19-летний футболист, который ранее представлял Ред Булл Зальцбург, во всех турнирах забил 40 голов в 30 матчах и сделал 8 ассистов.

Вердер – Боруссия Д 0:2
Голы: Загаду, 52, Холанд, 66

Вердер: Павленка – Велькович (Сарджент, 82) , Топрак, Мойсандер – Селасси, Битенкур (Эггештайн, 67), Классен, Аугустинссон – Осако (Вольтмейд, 90), Зельке, Рашица

Боруссия Д: Бюрки – Пищек, Хуммельс, Загаду – Хакими (Аканжи, 90+3), Витсель, Джан, Герруйро – Т.Азар (Брандт, 90), Холанд, Санчо (Рейна, 77)

Предупреждения: … — …