Лунин затарился продуктами, Харатин принимает витамин D: как легионеры переживают карантин

Украинские легионеры рассказали, как проживают карантин из-за коронавируса.
2020 г., 16 марта, 11:48
Андрей Лунин / instagram.com/lunin_andrey
Андрей Лунин / instagram.com/lunin_andrey

Коронавирус остановил многие турниры не только в Европе, но и по всему миру. Клубы ушли на карантин на неопределенное время и постоянно проверяет игроков на наличие COVID-19. Украинские легионеры рассказали, как проживают карантин и какая обстановка в их клубах.

Андрей Лунин, вратарь Овьедо

"В нашей испанской зоне, вроде, более-менее спокойно. Никакой тревоги нет. Для безопасности люди делают покупки, мы тоже закупились наперед. Дома все есть".

Роман Безус, полузащитник Гента

"Температуру ежедневно меряют на входе, но тесты на коронавирус еще никто не сдавал. Хотят сделать завтраки отдельными, чтобы не было много людей... Группами тренироваться - неизвестно какое решение примут".

Владимир Костевич, защитник Леха

"Можно сказать, что последние несколько дней все живут коронавирусом. И в раздевалке больше людей говорит о коронавирусе, чем о футболе. За продуктами мы еще раньше поехали с женой - закупились еще неделю назад. Тогда еще не было никакой паники, но как сейчас знаю, некоторые магазины пустые... И некоторые вещи: мыла, макарон в некоторых магазинах нет ближе к вечеру".

Иван Петряк, полузащитник Фегервара

"Я сейчас живу в так называемом колхозе - здесь спокойнее, пока. Я нахожусь от Будапешта на расстоянии 55 км. Здесь нет туристов. На всякий случай, в магазин поеду позже. Сейчас возьму что-то интересное для дезинфекции. Ежедневно ситуация меняется, поэтому есть ощущение волнения.

Пока никуда не выезжаем, и никто к нам не приезжает. Сейчас бабушка должна была ехать домой, но мы ее задержали, так как в аэропортах большое скопление людей. Немного волнуемся, потому что она тоже "не первой свежести" - ей уже семьдесят. Поэтому лучше ее поберечь, пусть посидит у нас".

Игорь Харатин, полузащитник Ференцвароша

"Вот сегодня нам дали витамин D: каждому выдали, сказали, чтобы мы его принимали и следили за собой. Температуру нам не мерили, но врачи сказали, что ужинать всей командой нельзя: сидеть дома и не выходить. Конечно надеюсь, что приеду в сборную, но здесь все быстро сменяется. Дай Бог, чтобы все было хорошо. Сегодня Станиславович сказал, что, возможно, не поеду. Вылететь то можно, а вот вернуться..."

Узнать, кто из спортсменов уже болен коронавирусом можно в нашей статье.

Отметим, что после Китая самая крупная вспышка коронавируса наблюдается в Италии, где зафиксировано почти 25 тысяч случаев заражения.

Источник: ПРОФутбол

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK