Бартомеу: Месси с первого дня говорил, что зарплаты нужно снизить

Жозеп Бартомеу объяснил, почему клубу необходимо было пойти на снижение зарплат.
2020 г., 31 марта, 08:18
Жозеп Бартомеу / Getty Images
Жозеп Бартомеу / Getty Images

Президент Барселоны Жозеп Бартомеу рассказал о снижении выплат футболистам "сине-гранатовых". Функционер отметил, что лидер каталонцев Лионель Месси с первого дня кризиса, связанного с пандемией коронавируса, настаивал на этом снижении.

"Модель Барселоны не подвергается риску, клуб не управляется плохо. Просто снижение было необходимо. Месси с самого первого дня, когда мы начали это обсуждать, говорил, что зарплату необходимо снизить. 

Согласие на понижение – это жест, который демонстрирует преданность футболистов клубу. Мы были бы безответственными руководителями, если бы не пошли на снижение зарплат. Экономическая ситуация сложная, нужно было принять все меры для защиты клуба.

Клуб ничем не рисковал. Это один из самых больших клубов мира, который все время расширяется. Пришлось адаптировать расходы к доходам, которые теперь были сокращены. Мы вернемся к началу", – цитирует Бартомеу Diario Sport.

Ранее сообщалось, что Месси пожертвовал солидную сумму для борьбы с коронавирусом.

Напомним, что чемпионат Испании приостановил матчи из-за коронавируса. Отметим, что в Испании зафиксировано почти 88 тысяч случаев заражения коронавирусом, из которых 7,7 тысяч стали смертельными.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK