Артета: Если Месси приедет в Англию, мы будем наслаждаться его игрой

Микель Артета будет сожалеть об уходе Лионеля Месси из Барселоны.
2020 г., 27 августа, 20:48
Микель Артета / Getty Images
Микель Артета / Getty Images

Главный тренер Арсенала Микель Артета прокомментировал вероятный уход нападающего Барселоны Лионеля Месси.

Специалист признался, что является фанатом Барселоны и ему будет грустно видеть уход аргентинца. При этом, Артета с удовольствием готов наблюдать его игру в АПЛ.

"Я болею за Барселону с юных лет, и мне грустно видеть, что лучший игрок в истории футбола покидает этот клуб. Но давайте сначала посмотрим, как все будет. Если он приедет в Англию, мы все будем наслаждаться его игрой.

Понравится ли мне, если он будет играть против Арсенала? Это не имеет никакого значения, это будет хорошо для футбола. Если не в АПЛ, то мы можем встретиться с ним в Лиге чемпионов.

Мне хотелось бы, чтобы в моем чемпионате выступали лучшие игроки. Для меня как для спортсмена важно, чтобы лига была самой конкурентоспособной в мире.

В АПЛ всегда так было. Я играл против Роналду, когда он был хорош. Это помогает поднять уровень каждого матча", - цитирует Артету Goal

Ранее сообщалось, что Месси хочет перейти в Манчестер Сити и позвал с собой Неймара. Стало известно, что отец аргентинца прилетел в Манчестер для переговоров.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK