Англия в напряженном матче обыграла Бельгию

Хозяева оказались более удачливыми.
2020 г., 11 октября, 21:02
Англичане добыли волевую победу / Getty Images

В рамках третьего тура Лиги наций сборная Англии дома минимально обыграла Бельгию (2:1).

Счет в матче открыл Ромелу Лукаку, который точно реализовал пенальти на 16-й минуте. Под конец первого тайма подопечные Саутгейта сумели сравнять счет на табло. Маркус Рэшфорд также забил гол с одиннадцатиметровой отметки.

Во второй тайме команды продолжали показывать равную игру, однако англичане сумели выйти вперед на 64-й минуте. Мэйсон Маунт поразил дальний угол ворота гостей. Но стоит отметить, что траектория полета мяча сильно изменилась после рикошета от Алдервейрелда.

Англия - Бельгия 2:1
Голы: Рашфорд,  39 (с пенальти), Маунт, 64 — Лукаку, 16 (с пенальти)

Англия: Пикфорд — Александер-Арнольд (Джеймс, 79), Уокер, Магуайр, Дайер, Триппьер — Маунт (Санчо, 89), Райс, Дж. Хендерсон (Филлипс, 65) — Калверт-Льюин (Кейн, 66), Рашфорд

Бельгия: Миньоле — Альдервейрельд, Боята, Денайер — Менье, Витсель, Тилеманс, Кастань — Де Брюйне (Версхарен, 73), Феррейра Карраско (Доку, 83) — Лукаку

Предупреждения: Райс — Менье