Швеция одержала первую победу в Лиге наций, обыграв Хорватию

Победу скандинавам принесли Деян Кулушевски и Маркус Даниэльссон.
2020 г., 14 ноября, 23:55
Швеция - Хорватия 2:1 / Getty Images

Cборная Швеции добыла выездную победу над Хорватией в матче пятого тура Лиги наций. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу скандинавской команды.

На 36-й минуте Деян Кулушевски вывел Швецию вперед - футболист пробил точно в дальний нижний угол ворот соперника.

Перед перерывом Маркус Даниэльссон удвоил преимущество шведов. В концовке встречи Даниэльссон также забил в свои ворота.

Швеция - Хорватия 2:1
Голы: Кулусевски, 36, Даниэльссон, 45+2 - Даниэльссон, 81 (АГ).

Швеция: Ольсен, Люстиг, Бенгтссон, Даниэльссон, Линделеф, Экдаль, Ларссон, Кулусевски (Классон, 74), Ольссон, Форсберг, Берг.

Хорватия: Ливакович, Уремович (Юранович, 41), Чалета-Цар, Понграчич (Мельняк, 77), Баришич, Брекало (Петкович, 77), Ковачич (Рог, 77), Влашич, Модрич, Перишич, Будимир (Пашалич, 63).

Предупреждения: Чалета-Цар, Брекало, Экдаль.

Это первая победа Швеции в текущем розыгрыше Лиги наций. Команда занимает четвертое место в таблице группы 3, уступая Хорватии.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: швеция хорватия Лига наций