Бельгия всухую обыграла Англию, лишив ее шансов на выход в финальную стадию Лиги наций

Подопечные Мартинеса отправили два безответных гола в ворота Пикфорда.
2020 г., 15 ноября, 23:58
Бельгия обыграла Англию / Getty Images

В матче пятого тура Лиги наций сборная Бельгии на своем поле обыграла Англию со счетом 2:0.

Хозяева поля крайне быстро открыли счет - Юри Тилеманс поразил ворота Пикфорда на 10-й минуте. Уже через 14 минут Дрис Мертенс удвоил преимущество своей команды. Несмотря на все усилия, подопечные Саутгейта так и не смогли хотя бы один раз забить бельгийцам.

Таким образом, Бельгия имеет в своем активе 12 очков и возглавляет турнирную таблицу группы 2 в дивизионе А. Что касается Англии, то она идет третьей, набрав только 7 баллов, и команда уже точно не выйдет в финальную часть турнира.

Бельгийцам же за выход придется побороться с Данией, у которое 10 пунктов. Команды встретятся в заключительном шестом туре в среду, 18 ноября.

Бельгия - Англия 2:0
Голы: Тилеманс, 10, Мертенс, 24.

Бельгия: Куртуа - Альдервейрельд, Денайер, Вертонген - Менье, Витсель, Тилеманс, Т. Азар - Мертенс (Прат, 83), Де Брюйне - Лукаку.

Англия: Пикфорд - Уокер, Дайер, Мингс - Триппьер (Санчо, 70), Райс, Дж. Хендерсон (Уинкс, 46), Чилвелл (Сака, 38) - Маунт (Калверт-Льюин, 69), Грилиш - Кейн.

Предупреждения: Витсель, Альдервейрельд, Менье.