Лейпциг забил Баварии трижды, но не удержал победу

Лидеры чемпионата Германии на двоих забили шесть мячей.
2020 г., 5 декабря, 21:36
Бавария и Лейпциг не выявили победителя / Getty Images

Центральный матч 10-го тура Бундеслиги между лидерами турнирной таблицы между Баварией и Лейпцигом завершился вничью 3:3.

Лейпциг вышел вперед на 19-й минуте, когда отличился Кристофер Нкунку, но Бавария ответила двумя голами - сначала отменился голом 17-летний Джамал Мусиала, а затем ворота поразил Томас Мюллер.

Фактически сразу гостям удалось сравнять счет усилиями Джастина Клюйверта, а гол Эмиля Форсберга в начале второго тайма во второй раз за матч вывел вперед Лейпциг.

Но последнее слово осталось за Баварией. Мюллер на 75-й минуте встречи установил окончательный счет. Интересно, что все голы игроки мюнхенцев забили с ассистов Кингсли Комана.

Бавария осталась на первом месте с 23 очками, тогда как у Лейпцига 21 очко и вторая позиция.

Бавария — РБ Лейпциг 3:3
Голы: Мусиала, 30, Мюллер, 34, 75 — Нкунку, 19, Клюйверт, 36, Форсберг, 48

Бавария: Нойер — Павар, Боатенг (Ричардс, 84), Зюле, Алаба — Горецка, Мартинес (Мусиала, 25) — Сане (Гнабри, 64), Мюллер, Коман (Коста, 83) — Левандовски.

РБ Лейпциг: Гулачи — Мукиэле (Ольмо, 72), Конате, Упамекано, Анхелиньо — Айдара (Серлот, 78), Адамс, Забитцер (Кампль, 72), Клюйверт (Орбан, 77) — Форсберг (Поульсен, 62), Нкунку.

Предупреждение: Мукиэле.