Вольфсбург минимально обыграл Айнтрахт

Завершился стартовый поединок 11-го тура Бундеслиги.
2020 г., 11 декабря, 23:32
Вольфсбург - Айнтрахт / Getty Images

В единственном сегодняшнем матче 11-го тура чемпионата Германии Вольфсбург на своем поле минимально обыграла Айнтрахт со счетом 2:1.

В первом тайме забитых мячей не наблюдалось, а в середине второй половины матча команды обменялись голами, причем оба были забиты с пенальти. У гостей результативным ударом с одиннадцатиметровой отметки отметился Бас Дост, а у хозяев гол забил Ваут Вегорст.

Победный гол в матче "волки" забили за две минуты до конца основного времени встречи, когда Вегорст воспользовался передачей Ксавера Шлагера и оформил дубль.

После 11 матчей Вольфсбург набрал 21 очко и поднялся на четвертое место в турнирной таблице Бундеслиги, а у Айнтрахта 13 баллов и 9-я строчка.

Вольфсбург – Айнтрахт Ф 2:1

Голы: Вегорст, 76 (пен), 88 – Дост, 63 (пен).

Вольфсбург: Кастельс, Мбабу, Брукс, Лакруа, Руссийон, Арнольд, Шлагер, Брекало (Бялек, 70), Филипп (Клаус, 90), Баку (Виллиам, 90), Вегорст.

Айнтрахт Ф: Трапп, Дурм (да Кошта, 85), Абраам, Хинтереггер, Ндика, Костич, Роде (Баркок, 85), Ильзанкер (Юнес, 90), Соу, Камада, Дост.

Предупреждения: Лакруа, Брекало, Брукс, Шлагер, Вегорст – Ндика, Дост.