Нули Лейпцига и Кельна, волевая победа Хоффенхайма над Боруссией М

Состоялись поединки 13-го тура немецкого чемпионата.
2020 г., 19 декабря, 18:31
РБ Лейпциг - Кельн / Getty Images

Сегодня, 19 декабря, в рамках 13-го тура Бундеслиги было сыграно пять поединков.

В первой интересующей игре менхенгладбахская Боруссия минимально уступила Хоффенхайму со счетом 1:2. Счет в матче был открыт на 34-й минуте поединка, когда Лукас Штиндль реализовал пенальти и вывел хозяев вперед. Гости смогли отыграться в концовке второго тайма, а автором гола стал Андрей Крамарич. Затем "жеребята" остались вдесятером после того, как Маркус Тюрам получил прямую красную карточку на 79-й минуте встречи. Гости смогли увеличить давление на хозяев поля и смогли забить победный мяч на 86-й минуте - голом отметился Райан Сессеньон.

Боруссия М – Хоффенхайм 1:2

Голы: Штиндль, 34 (пен) – Крамарич, 75, Сессеньон, 86.

Боруссия М: Зоммер, Лайнер, Гинтер, Эльведи, Лазаро, Штиндль (Траоре, 88), Крамер, Нойхаус (Закария, 83), Херрманн (Вольф, 74), Эмболо, Тюрам.

Хоффенхайм: Бауманн, Пош (Акпогума, 79), Фогт, Нордтвейт, Сессеньон, Гриллич (Адамян, 85), Гайгер (Руди, 46), Баумгартнер, Бельфодиль (Бебу, 71), Крамарич, Сков (Даббур, 71).

Предупреждения: Гинтер – Гайгер, Пош, Руди.

Удаление: Тюрам, 79 (прямая красная карточка).

В еще трех встречах были зафиксированы победы со стороны Вердера, Арминии и Айнтрахта, которые смогли обыграть Майнц, Шальке и Аугсбург соответственно.

Аугсбург – Айнтрахт Ф 0:2

Голы: Фрамбергер, 53 (автогол), Ильзанкер, 87.

Аугсбург: Гикевич, Фрамбергер, Гауэлеу, Удуохай, Яго (Штробль, 78), Калиджури, Рихтер, Хедира, Груэсо (Грегорич, 78), Финнбогасон, Нидерлехнер (Варгас, 66).

Айнтрахт Ф: Трапп, Дурм, Хасебе, Хинтереггер, Тута, Костич (Чендлер, 88), Роде (Ильзанкер, 70), Соу, Баркок (Хрустич, 76), Юнес (Дост, 77), Андре Силва (Цубер, 77).

Предупреждения: Калиджури – Соу, Баркок, Роде, Хинтереггер.

Майнц – Вердер 0:1

Гол: Эрен Сами Динкчи, 90.

Майнц: Центнер, Хак, Ниакате, Сен-Жюст, Аарон Мартин, Фернандеш (Чжи Дон Вон, 85), Штегер (Латца, 79), Боэтиюс, Кунде (Баррейро, 69), Квайсон, Матета (Онисиво, 79).

Вердер: Павленка, Гебре Селассие, Топрак (Велькович, 54), Фридль, Аугустинссон, Гросс, Мевальд, Эггештайн, Шмид (Эрен Сами Динкчи, 85), Осако (Чонг, 72), Сарджент.

Предупреждения: Баррейро, Ниакате – Эггештайн, Гросс.

Шальке – Арминия 0:1

Гол: Клос, 53.

Шальке: Фэрманн, Стамбули, Сане, Кабак, Очипка, Мендиль (Скрибски, 70), Маскарель (Тиав, 15), Шопф (Кутуджу, 70), Сердар, Бужеляб (Харит, 55), Раман.

Арминия: Ортега, Брюннер (Суку, 81), ван дер Хорн, Пипер, де Медина, Доан, Гебауэр, Притль, Хартель (Кунце, 81), Клос (Шипплок, 71), Кордова (Зойферт, 88).

Предупреждения: Очипка, Сердар, Мендиль, Харит, Раман, Сане – Притль, Пипер, Брюннер, Шипплок, Доан, Раман.

Также по ходу дня была зафиксирована одна нулевая ничья - между Лейпцигом и Кельном.

РБ Лейпциг – Кельн 0:0

РБ Лейпциг: Гулачи, Мукиеле, Орбан, Хальстенберг, Упамекано, Анхелиньо, Кампль (Борковски, 81), Забитцер (Ольмо, 46), Адамс, Айдара (Серлот, 62), Поульсен (Форсберг, 46).

Кельн: Хорн, Хорхе Мере, Борнаув, Каттербах (Хорн, 90), Схири, Озджан, Реджбечай, Вольф (Шмитц, 84), Дрекслер (Хектор, 72), Дуда, Тильманн.

Предупреждение: Хальстенберг.