Наполи оспорил техническое поражение от Ювентуса

Команды должны будут сыграть матч, который не состоялся из-за того, что Наполи запретили ехать в Турин.
2020 г., 22 декабря, 19:28
Наполи обжаловал техническое поражение от Ювентуса / Getty Images
Наполи обжаловал техническое поражение от Ювентуса / Getty Images

Неаполитанский Наполи сумел обжаловать решение Спортивного арбитражного суда Италии о присуждении клубу технического поражения за несостоявшийся матч против Ювентуса.

"Партенопейцы" 4 октября не приехали в Турин на матч третьего тура Серии А, так как местный орган здравоохранения запретил клубу покидать город из-за двух положительных случаев коронавируса в команде. Наполи попросил о переносе встречи, но Серии А заявил, что для этого нет оснований. В итоге неаполитанцам присудили техническое поражениеза неявку на матч и сняли 1 очко.

Позже Наполи подали апелляцию, но Спортивный арбитражный суд ее отклонил, оставив в силе наказание для клуба. После этого неаполитанцы обратились апелляционный комитет Олимпийского комитета Италии, чтобы обжаловать наказание.

Как сообщает сайт Олимпийского комитета Италии, после рассмотрения дела коллегия отменила решение Спортивного арбитражного суда Италии о присуждении Наполи технического решения, а также постановила вернуть неаполитанцам снятый балл. Кроме того, организация обязала провести несостоявшийся поединок.

Стоит сказать, что Серия А может обжаловать данное решение Олимпийского комитета только в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Швейцарии.

Ранее сообщалось, что CAS зарегистрировал апелляцию УАФ на решение о техническом поражении в матче со Швейцарией.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK