Фиорентина в большинстве разгромила Ювентус

Завершился очередной поединок 14-го тура итальянского чемпионата.
2020 г., 22 декабря, 23:41
Ювентус - Фиорентина / Getty Images

В заключительном сегодняшнем матче 14-го тура итальянской Серии А Ювентус на своем поле с треском проиграл Фиорентине со счетом 0:3.

Уже на третьей минуте поединка Душан Влахович убежал с центра поля один на один и уверенно пробил в ворота Войчеха Шченсны. Затем в середине первого тайма "старая синьора" оказалась в более сложном положении, так как прямую красную карточку получил Хуан Куадрадо, который жестко влетел в соперника, причем в чужой штрафной.

"Фиалки" владели небольшим преимуществом, но забить не удавалось до 76-й минуты, когда после подачи с левого фланга Алекс Сандро срезал мяч в свои собственные ворота. Спустя пять минут Фиорентина забила и третий мяч в ворота команды Андреа Пирло, а автором результативного удара стал Мартин Касерес.

Таким образом, Фиорентина набрала 14 очков и поднялась на 15-е место в турнирной таблице Серии А, а у Ювентуса 24 балла и лишь четвертая строчка.

Ювентус – Фиорентина 0:3

Голы: Влахович, 3, Алекс Сандро, 76 (автогол), Касерес, 81.

Ювентус: Шченсны, Бонуччи, Алекс Сандро, де Лигт (Фработта, 88), Маккенни (Кулусевски, 73), Куадрадо, Рэмзи (Данило, 20), Бентанкур, Кьеза, Мората (Бернардески, 46), Роналду.

Фиорентина: Дронговски, Игор Жулио, Пеццелья, Миленкович, Бираги (Венути, 82), Валеро (Пульгар, 52), Амрабат, Рибери (Бонавентура, 82), Кастровилли, Касерес, Влахович (Куаме, 75).

Предупреждения: Данило – Бираги, Рибери, Валеро, Венути.

Удаление: Куадрадо, 18.