Гаттузо рассказал о серьезном заболевании, которым страдает уже 10 лет

Специалист объяснил, почему в последнее время появлялся с повязкой на одном глазу.
2020 г., 24 декабря, 11:22
Дженнаро Гаттузо / Getty Images
Дженнаро Гаттузо / Getty Images

Главный тренер Наполи Дженнаро Гаттузо рассказал, что страдает серьезным заболеванием, из-за которого в последнее время появлялся на публике с повязкой на одном глазу и пропустил несколько послематчевых интервью в чемпионате Италии.

По словам Гаттузо, от страдает глазной формой миастении - аутоиммунного заболевания, которое характеризуется нарушением нервно-мышечной передачи и проявляется ослаблением мышц, контролирующих глаза и веки.

Подробности своей болезни специалист рассказал в комментарии Sky Sport Italia после матча против Торино. На видео видно, что правый глаз Гаттузо практически закрыт.

"Признаюсь, последние 12 дней я был сам не свой. Хочу обратиться ко всем, особенно к детям, которые смотрят в зеркало и видят что-то странное или не очень правильное, - жизнь прекрасно. Примите это.

Игрокам было нелегко, когда они увидели меня таким, но я все еще жив. У меня миастения уже 10 лет, и это третий раз, когда она так сильно обострилась, но это пройдет и мой глаз вернется в норму.

Это не только выглядит жутко, но и заставляет тебя чувствовать себя истощенным. Когда у тебя двоится в глазах 24 часа в сутки - это выматывает. Только такой сумасшедший, как я, может это выдержать.

Это моя жизнь, и есть вещи и хуже. Я знаю, что некоторые думают, что мне осталось жить лишь месяц, но я заверяю - со мной все в порядке. Когда я действительно буду умирать, я хочу прийти туда, где я жил - на футбольное поле", - сказал Гаттузо в послематчевом комментарии.

Отметим, что в поединке против Торино неаполитанцы вырвали ничью (1:1) благодаря голу Лоренцо Инсинье в компенсированное время.

Ранее сообщалось, что Наполи оспорил техническое поражение от Ювентуса.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK