Барселона без Месси не смогла обыграть Эйбар

Каталонцы расписали ничью с середняком чемпионата Испании.
2020 г., 29 декабря, 22:16
Барселона - Эйбар 1:1 / Getty Images

Барселона сыграла вничью с Эйбаром в матче 16-го тура чемпионата Испании. Поединок завершился со счетом 1:1.

Каталонцы могли выйти вперед уже на восьмой минуте, но Мартин Брэйтуэйт не реализовал пенальти - мяч пролетел мимо левой штанги. В середине первого тайма Брэйтуэйт все же забил, однако судья отменил гол после просмотра видеоповтора.

На 57-й минуте Эйбар неожиданно вышел вперед. Гарсия Кике ворвался в штрафную, получил мяч и прострелил точно в створ ворот соперника. Спустя десять минут каталонцы сравняли счет усилиями Усмана Дембеле.

Отметим, что лидер Барселоны Лионель Месси не принимал участия в этой встрече из-за проблем с голеностопом.

Барселона набрала 25 очков и поднялась на 6-е место в турнирной таблице Ла Лиги. Эйбар располагается на 14-й строчке (16 баллов).

Барселона - Эйбар 1:1
Голы: Дембеле, 67 - Кике, 57.

Барселона: тер Стеген, Дест (Дембеле, 46), Лангле (Бускетс, 82), Араухо, Фирпо, де Йонг, Пьянич (Коутиньо, 66), Педри (Пуч, 89), Мингеса, Гризманн (Тринкау, 66), Брэйтуэйт.

Эйбар: Дмитрович, Рафа Соареш, Бигас, Бургос (Оливейра, 73), Посо, Кондзер (Ресио, 81), Инуи, Экспосито, Диоп (Куберо, 90), Альварес, Кике Гарсия (Муто, 73).

Предупреждение: Альварес, Ресио.