Гранада вырвала победу над Валенсией, Атлетико обыграл Хетафе

Завершились очередные поединки 16-го тура Ла Лиги.
2020 г., 30 декабря, 22:18
Атлетико - Хетафе / Getty Images

Состоялись очередные поединки в рамках 16-го тура испанского чемпионата.

В первой игре дня Гранада на своем поле вырвала победу над Валенсией со счетом 2:1. Счет в матче был открыт на 36-й минуте усилиями форварда гостей Кевина Гамейро, но еще до перерыва хозяева успели сравнять счет благодаря голу Кенеди.

Затем в середине второго тайма "летучие мыши" остались в меньшинстве после второй желтой карточки у Джейсона. Спустя три минуты Валенсия и вовсе осталась вдевятером, так как прямую красную получил Гонсалу Гедеш. Еще через четыре минуты был удален с поля игрок хозяев Домингуш Дуарте. И все же Гранада смогла вырвать победу, а автором победного гола на 88-й минуте стал Хорхе Молина.

Благодаря этой победе Гранада набрала 24 очка и поднялась на 7-е место в Примере, а у Валенсии 15 баллов и 16-я строчка.

Гранада – Валенсия 2:1

Голы: Кенеди, 45, Молина, 88 – Гамейро, 36.

Гранада: Руй Силва, Нева, Дуарте, Херман Санчес, Фулькье (Кини, 73), Пуэртас (Соро, 73), Гоналон, Кенеди, Эррера, Сольдадо (Молина, 68), Суарес (Вальехо, 89).

Валенсия: Доменек, Диакаби, Гайя, Мангаля, Васс, Эскердо (Куандреди, 87), Черышев (Муса, 76), Джейсон, Солер, Гедеш, Гамейро (Вальехо, 66).

Предупреждения: Фулькье, Эррера, Пуэртас, Гоналон – Джейсон, Васс, Мангаля.

Удаления: Дуарте, 76 – Джейсон, 70, Гедеш, 73.

Во втором матче Атлетико, который взорвал СМИ неожиданным уходом Диего Косты на этой неделе, минимально обыграл Хетафе со счетом 1:0. Единственный и победный гол был забит в середине первого тайма, когда на 20-й минуте результативным ударом отметился Луис Суарес после передачи Янника Феррейры Карраско.

По итогам этого тура Атлетико набрал 35 очков и продолжил возглавлять Ла Лигу, опережая Реал на три балла, но у "матрасников" есть игра в запасе. У Хетафе 17 баллов и 14-я строчка.

Атлетико – Хетафе 1:0

Гол: Суарес, 20.

Атлетико: Облак, Эрмосо, Врсалько (Сауль, 57), Савич, Фелипе, Лемар (Торрейра, 71), Коке, Льоренте, Карраско, Жоау Феликс (Корреа, 71), Суарес (Хименес, 80).

Хетафе: Яньес, Оливера, Эчейта, Джене, Портильо, Кукурелья, Тимор (Патрик, 88), Максимович, Iglesias, Анхель Родригес, Мата (Унал, 69).

Предупреждения: Савич, Хименес – Анхель Родригес, Тимор, Эчейта.

В еще одном поединке Сельта на своем поле обыграла Уэску со счетом 2:1. В составе хозяев, которые забили по голу в серединах таймов, отметились Нолито и Яго Аспас. У гостей единственный мяч забил Хайме Сеоане, забивший на 84-й минуте.

После 16 игр у Сельты 23 очка и 8-е место, а Уэска последняя, имея в своем активе лишь 6 баллов и одну победу.

Сельта – Уэска 2:1

Голы: Нолито, 33, Аспас, 61 – Сеоане, 84.

Сельта: Рубен Бланко, Мальо, Мурильо, Араухо, Оласа (Айду, 90), Мендес, Денис Суарес (Йокушлу, 73), Тапия (Фонтан, 83), Нолито (Баэса, 83), Санти Мина, Аспас (Бельтран, 73).

Уэска: Альваро Фернандес, Пулидо, Сиовас, Галан, Педро Лопес (Хуан Карлос, 80), Гарсия (Рафа Мир, 56), Микель Рико (Сеоане, 67), Онтиверос (Серхио Гомес, 67), Москера, Феррейро, Окадзаки.

Предупреждения: Денис Суарес, Мальо.