Криштиану Роналду: история сквозь года

ISPORT в фотографиях вспоминает карьеру одного из самых легендарных футболистов в истории.
2021 г., 11 января, 10:00

Криштиану Роналду - прирожденный бомбардир, лидер и настоящая машина. Он, возможно, самый популярный футболист в истории футбола, которым восхищаются не только болельщики этого вида спорта.

Накануне же этот футбольный гений повторил невероятный рекорд - стал лучшим бомбардиром официальных матчей в истории.

ISPORT вспомнит карьеру этого выдающегося игрока в десяти фотографиях. Посмотрим, как же менялся португалец на протяжении последних 30 лет.


Юный футболист начинал свою карьеру на родном острове Мадейра, где занимался в структуре таких клубов, как Андориянья и Насиональ.

Уже в возрасте 11 лет Криштиану Роналду перебрался на материк, где начал выступать за молодежную команду Спортинга. В этом клубе Роналду провел шесть лет.

Перебравшись в Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон сразу же вручил португальцу номер 7, который, возможно, предопределил будущее CR7.

Своего дебюта в первой команде пришлось ждать не очень долго. В поединке против Болтона Роналду заменил Ники Батта и так началась его карьера в Англии.

Источник: Getty Images

Уже в 2004 году Роналду был невероятно близок к тому, чтобы выиграть свой первый трофей со сборной Португалии. На домашнем Евро Криштиану вместе с партнерами сумел выйти в финал.

Но фото, которое было сделано после финального свистка, одновременно одно из самых известных и самых тяжелых для Роналду. 

Источник: Getty Images

Криштиану не стал отчаиваться и продолжил улучшать свое мастерство, и в 2008 году выиграл Лигу чемпионов, после чего получил свой первый Золотой мяч.

Источник: Getty Images

Вскоре португалец перебрался в Реал Мадрид, на его презентацию пришло невероятное количество зрителей.

Источник: Getty Images

Вместе с Реалом Криштиану еще четырежды выигрывал главный клубный трофей - Лигу чемпионов. Мы вспомним самый первый из них.

Источник: Getty Images

В 2016 году Роналду все же сумел сделать то, чего не получилось на Евро-2004 году. История повторилась как нельзя точно.

Вновь в финале играли хозяева, которые были фаворитами, а на их соперника мало кто ставил, но вновь минимальную победу добыли именно "аутсайдеры".

Источник: Getty Images

Вскоре Роналду решиться на еще один переход. В этот раз он заключил контракт с лидером итальянского футбола - Ювентусом.

Источник: Getty Images

Роналду уже через месяц стукнет 36, а он, кажется, и не собирается стареть. Он находится в шикарной форме, а его нынешнему уровню игры позавидует 99% всех футболистов.

Источник: Getty Images

Не так давно Криштиану превзошел рекорд бразильца Пеле, а также выиграл заочную дуэль у Лионеля Месси, забив больше голов за последние десять лет, чем аргентинец.

Неизвестно, сколько еще будет радовать глаза фанатов своей игрой Криштиану, но понятно одно - мы с вами воочию видели одного из лучших игроков в истории.

Василий Войтюк


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK