От Баварии до Аякса: ТОП-10 лучших европейских форм в сезоне-2020/21

ISPORT рассказывает о самых стильных формах европейских клубов в текущем сезоне.
2021 г., 28 января, 10:05
Третья экипировка Реала / Getty Images
Третья экипировка Реала / Getty Images

В летнее межсезонье происходят три вещи: отдых от футбола, международные турниры (подготовка к сезону) и выпуск новых комплектов форм.

ISPORT рассказывает о самых лучших и стильных формах сезона-2020/21.

10. Гостевая форма Баварии Мюнхен

Мюнхенский клуб сделал все три игровые формы в простом, но изысканном стиле. Домашняя – красная, гостевая – белая, а вот третий комплект удостоен отдельного внимания.

Экипировка выполнена в необычном стиле - на ней нанесены формы в виде ромбов, которые в этой композиции напоминают флаг Баварии и вид Альянс Арены.

Этот дизайн вполне может стать уникальным и постоянным, если Баварии удастся повторить успех сезона-2019/20, когда им покорился требл.

9. Домашняя форма Галатасарая

Галатасарай – один из самых недооцененных брендов в европейском футболе. "Львы" имеют большую футбольную историю, красивый стадион и яркие цвета на гербе.

Большое количество форм турецкого клуба не вошли в топы в прошлые года, но в этом без них точно не обойтись.

Домашняя форма заслуживает внимание болельщиков, ведь она выполнена в ярком стиле: переход от красного к оранжевому.

Идеально сочетание для Галатасарая.

8. Гостевая форма Ювентуса

Домашняя форма туринцев – бело-черные полосы с несколькими золотыми полосками – это смелый поступок, гостевая экипировка выполнена в оранжевом цвете, что напоминает форму Халл Сити из Англии.

Особое внимание нужно уделить гостевой форме. Темно-синие узоры выглядят невероятно. Оттенок синего в сочетании с белым цветом выглядит стильно и классически.

Рукава, на которых нанесено большое количество мелких белых полос, не должны были стать чем-то особенным, но выглядят они фантастически.

7. Домашняя форма мадридского Атлетико

Полосы на форме – это классика. Есть много вариаций того, как можно изобразить их.

"Матрасники" в этом сезоне почти повторили свою форму прошлого розыгрыша, но пару изменений дали "новую жизнь" экипировке.

Так, был сделан классический темно-синий воротник с пуговицами, а полосы на футболке были немного зазубрены, что позволило форме придать современный вид. Это идеальное сочетание винтажного и современного, которое дает новое поле для созданий форм будущего.

6. Домашняя форма Ренна

Уникальность формы в том, что французский мозаичист Исидор Одорико выступал за Ренн в начале 20 века, а в 1930-х годах стал президентом клуба.

Во Франции существует школа искусства, которая названа в честь Одорико. Французский клуб договорился со школой выпустить совместную форму с фирменным стилем мозаики. Гениальный ход.

Форма, несмотря на свое происхождение, выполнена в красивом и ярком стиле. Болельщики клуба надолго запомнят это произведение искусства.

5. Домашняя форма миланского Интера

Интер, наверное, можно считать самым стильным клубом в мире. Этот титул возможен только благодаря спонсору в лице Pirelli, который расположен на переднем плане формы.

"Нерадзури" всегда принадлежали черные и синие цвета. В этом же сезоне уникальность формы прибавили полоски, которые выполнены в форме зигзага.

Стоит отметить и третьей комплект домашний формы Интера. Он выполнен в сером цвете в полоску. Это дань уважения классической серой футболке с обручем, в которой клуб играл в 90-х годах.

4. Третья форма мадридского Реала

Форма "сливочных" в последние года приобретает нежность. Это связано с тем, что клуб, у которого огромная фанатская поддержка, старается быть модным.

В сезоне-2020/21 все три формы Реала имеют оттенок розового. Домашняя форма сделана с розовой отделкой, у гостевой – ярко-розовые номера, а третья экипировка выполнена в угольном цвете с узорчатым принтом.

Принт был перенесен на футболку с плитки легендарного мастера Азулежу. В розовом цвете выполнен титульный спонсор команды.

3. Гостевая форма Ромы

Рома сотрудничает с Nike на протяжении семи лет. За это время были несколько удивительных форм: третий комплект в сезоне-2018/19, который был выполнен в синем цвете с желтым воротником; белая форма с молнией в прошлом розыгрыше; и ярко-желтая домашняя форма с изображением карты Рима, которая была выпущена несколько лет назад.

В этом же сезоне все формы Рома удивительны: домашняя экипировка – в классическом стиле гьяччо из 80-х, третий комплект – с элементами кроссовок Nike Safari Air Max, но с гостевая – это превосходство.

Нежный сливочный оттенок со старинным значком Ромы и винтажным воротником. Это чудесно. Жаль, что Nike прекращает сотрудничество с клубом в следующем сезоне.

2. Гостевая форма Марселя

Сложно что-то придумать, если принт и так украшает весь комплект. В сезоне-2019/20 форма Марселя была украшена видом стадиона, как у многих клубов.

В текущем же розыгрыше экипировка французов проста, но изумительная. Иллюстрированные изображения зданий Марселя с желтым огнями, которые напоминают открытые окна со светом.

Прекрасный дизайн, а главное, что сочетание цветов – идеальное.

1. Гостевая форма Аякса

Аякс известен своим особым стилем. В основном – это белая форма с красной полосой посередине. С 90-х годов было пару изменений, но традиции всегда остаются: домашние экипировки – яркие, а гостевые – темные, но стильные.

Так в удивительном сезоне, когда Аякс был близок к финалу Лиги чемпионов, они играли в черной форме с бело-золотыми оттенками.

В этом же году все перевернулось. Форма стала яркой, красочной, разносторонней. Ледяной цвет с ретро-графикой по всей футболке.

Это совершенно новый и необычный подход. Конечно, в нем сохранилась классика – белые и красные оттенки, но они точно не помешают тут.

Лучшая в Европе? Лучшая в мире.

Бонус: домашняя, гостевая и третья форма шотландского Лох-Несса

Клуб особо не известен, кроме того, что он связан с мифическим существом – Лох-Несским чудовищем.

Футбольный клуб приспособился к этому, включив существо, миф (легенду) на все свои игровые формы.

Возможно, это маркетинговый ход, который придаст популярности. Но форма выглядит изумительно.

Источник: Four Four Two

Перевод и адаптация ISPORT.ua 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK