Атлетик пробился в полуфинал Кубка Испании

Баски в серии пенальти обыграли Бетис.
2021 г., 5 февраля, 00:57

Атлетик из Бильбао стал последним полуфиналистом Кубка Испании, обыграв в четвертьфинале в серии пенальти Бетис.

Севильцы вышли вперед на 84-й минуте после удара Хуанми, но Атлетик отыгрался на четвертой компенсированной минуте благодаря точному удару Рауля Гарсии.

В дополнительное время голов забито не было, а в серии пенальти голкипер Атлетико Унай Симон отбил два удара, а команда выиграла серию 4:1.

Ранее в полуфинал Кубка Испании вышли Леванте, Барселона и Севилья.

Бетис - Атлетик 1:1 (1:4 в серии пенальти)

Голы: Хуанми, 84 — Р. Гарсия, 90+4

Бетис: Роблес, Монтойя, Манди, Руис, Миранда, Родригес, Карвалью, Руибаль (Гуадрадо), Каналес, Фекир (Сидней), Иглесиас (Хуанми)

Атлетик: Симон, Берчиче, Мартинес, Альварес, Лекуэ (морсильо), Беренгер, Весга (Капа), Гарсия (Венседор), де Маркос, Р. Гарсия, Вильялибре (Уильямс)