Экс-игрока Ньюкасла обвинили в сексуальном насилии над одноклубниками

Ки Сон Ен угодил в крупный скандал.
2021 г., 24 февраля, 20:52
Ки Сон Ен / Getty Images
Ки Сон Ен / Getty Images

Бывший полузащитник Ньюкасла и Селтика Ки Сон Ен подозревают в совершении сексуального и физического насилия в отношении своих одноклубников. Об этом сообщает портал Korea Times.

По информации источника, инцидент произошел еще в 2000 году, когда Ки играл за одну из корейских юношеских команд.

В материалах дела указано, что "звездный футболист, который недавно присоединился к клубу из Сеула", а также его товарищ, заставляли двух предполагаемых жертв совершать с ними половые акты в период с января по июнь 2000 года. При этом имена преступников не называются.

Ки, который прошлым летом перебрался в ФК Сеул, как раз подходит это описание, составленное обвинением. В то время он учился в шестом классе и выступал в составе одной из юношеских команд провинции Южная Чолла.

Адвокат жертв признал, что обвинению будет сложно привести предполагаемых преступников к уголовной ответственности, поскольку на тот момент они были несовершеннолетними. Представители футболиста уже отреагировали на обвинения, заявив, что Ки не имеет никакого отношения к этому делу.

Напомним, что Ки Сон Ен - бывший капитан сборной Южной Кореи. В свое время он выступал в составе таких клубов как Селтик, Суонси, Сандерленд и Ньюкасл.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол ньюкасл

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK