Бундеслига: Бавария уверенно обыграла Вердер, Вольфсбург уничтожил Шальке

В чемпионате Германии завершился ряд поединков 25-го тура.
2021 г., 13 марта, 18:26
Вердер - Бавария 1:3 / Getty Images

В рамках Бундеслиги были сыграны четыре матча.

Мюнхенская Бавария на выезде разгромно обыграла Вердер со счетом 3:0.

Подопечные Ханса-Дитера Флика решили исход поединка еще в первом тайме, когда голами отметились Леон Горецка и Серж Гнабри. Во второй сорокапятиминутке Роберт Левандовски довел счет до разгромного, забив на 67-й минуте. Гол престижа Вердер забил в концовке встречи благодаря усилиям Фуллкруга.

В турнирной таблице Бавария продолжает занимать первое место с 58 очками, а Вердер расположился на 12-м месте с 30 очками.

Вердер — Бавария 1:3
Голы:  Горецка, 22, Гнабри, 35, Левандовски, 67 - Фуллькруг, 86

Вердер: Павленка, Гебре Селассие (Агу, 63), Мойсандер, Топрак, Гросс, Аугустинссон (Динкчи, 89), Мевальд (Велькович, 76), Рашица, Эггештайн (Фуллькруг, 63), Шмид (Битенкур, 64), Сарджент.

Бавария: Нойер, Павар, Боатенг, Люка Эрнандес, Дэвис (Сарр, 84), Горетцка, Киммих (Рока, 79), Мюллер, Левандовски (Шупо-Мотинг, 79), Гнабри (Сане, 79), Коман (Мусиала, 79).

Предупреждение: Сарджент.

Вольфсбург на своем поле принимал последний клуб чемпионата - Шальке. "Волки" уничтожили соперника со счетом 5:0. Авторами забитых мячей стали: Вегхорст, Баку, Брекало, Филипп и автоголом отметился Мустафи.

Вольфсубрг в турнирной таблице идет на третьем месте с 45 баллами. Шальке продолжает быть на последней позицией с 10 баллами.

Вольфсбург — Шальке 5:0
Голы: Мустафи (АГ), 32, Вегхорст, 51, Баку, 58, Брекало, 64, Филипп, 79

Вольфсбург: Кастельс, Мбабу, Брукс, Понграчич, Баку (Жоао Виктор, 72), Гилавоги, Мехмеди (Филипп, 72), Арнольд (Руссийон, 72), Герхардт, Брекало (Гинчек, 80), Вегорст (Бялек, 84).

Шальке: Реннов, Виллиам, Мустафи, Беккер, Тиав, Колашинац, Чалханоглу (Хопп, 72), Шопф (Стамбули, 63), Сердар, Харит (Maden, 85), Раман (Очипка, 72).

Предупреждение: Виллиам.

Майнц дома минимально обыграл Фрайбург. Единственный гол в поединке был забит на 82-й минуте, а гол на свое имя записал Куайсон.

Майнц благодаря победе выбрался с зоны вылета, набрав 21 балл. Фрайбург же продолжает идти на восьмом месте с 34 очками.

Майнц — Фрайбург 1:0
Гол: Квайсон, 84.

Майнц: Центнер — Ниакате, Белль (Хак, 72), Сен Жюст — Мвене, Боэтиус, Кор, Баррейро (Штогер, 72), да Коста (Бросински, 82) — Салаи (Глатцель, 58), Буркардт (Квайсон, 72)\

Фрайбург: Мюллер — Гюнтер, Хацнтц, Линхарт, Шмид — Грифо (Сантамария, 81), Хефлер, Шлоттербек, Шаллан (Демирович, 72) — Чон У Ен (Квон, 81), Хелер (Петерсен, 81)

Предупреждения: Белль — Хефлер, Шлоттербек, Шмид

Унион Берлин на своем поле добыл волевую победу над Кельнем. Сначала Дуда вывел гостей вперед, реализовал пенальти в концовке первого тайма. Однако уже на старте второго тайма Крузе сравнял счет, забив также с пенальти. Унион вырвал победу благодаря точному удару Триммеля.

В турнирной таблице Унион идет на седьмом месте с 38 очками, а Кельн расположился на 14-й позиции с 22 баллами.

Унион Берлин — Кельн 2:1
Голы: Крузе, 48 (с пенальти), Триммель, 67 — Дуда, 45+2 (с пенальти)

Унион Берлин: Люте — Шлоттербек, Кнохе, Фридрих — Рьерсон (Бюлтер, 88), Премель (Гентнер, 73), Андрих, Триммель — Эндо (Ингвартсен, 61), Крузе (Грисбекк, 89) — Муса (Похьяпало, 73)

Кельн: Тимо Хорн — Каттербах, Яннес Хорн (Чичос, 12), Мере, Вольф (Эхизибуе, 81) — Гектор (Якобс, 64), Скири — Езкан (Бонавентуре, 81), Майер, Реджбечай (Лимниос, 81) — Дуда

Предупреждения: Муса, Андрих — Яннес Хорн, Езкан, Скири