История еще далека от завершения: Роналду - о побитом рекорде Пеле

Криштиану Роналду уверен, что побьет еще много рекордов и завоюет не один трофей.
2021 г., 15 марта, 07:10
Криштиану Роналду / Getty Images
Криштиану Роналду / Getty Images

Нападающий Ювентуса Криштиану Роналду, который благодаря хет-трику в ворота Кальяри имеет в своем активе 770 официальных голов за карьеру, заявил, что теперь побил рекорд Пеле, став лучшим бомбардиром в истории футбола.

"Последние несколько недель были наполнены новостями и статистикой, где меня рассматривали как лучшего бомбардира в истории футбола, побившего рекорд Пеле по числу официальных голов за карьеру — 757. Хотя я благодарен за такое признание, теперь пора мне объяснить, почему я не признавал этот рекорд до этого момента.

Мое вечное и безоговорочное восхищение мистером Эдсоном Арантесом ду Насименто, как и уважение, которое я испытываю к футболу середины 20-го века, побудило меня принять во внимание его результат в 767 голов и рассмотреть его 9 голов за сборную штата Сан-Паулу, а также его единственный гол за команду бразильских военных как официальные голы. Мир изменился с тех пор, и футбол тоже изменился, но это не означает, что мы можем просто стереть историю в соответствии с нашими интересами.

Сегодня, когда я достиг отметки в 770 официальных голов за карьеру, я первым делом обращаюсь к Пеле. В мире нет игрока, которого бы не воспитали на рассказах о его матчах, его голах и достижениях, и я не исключение. И по этой причине я полон радости и гордости, когда признаю гол, который поставил меня на первое место в мировом списке бомбардиров, превзойдя рекорд Пеле, о чем я никогда и мечтать не мог, когда рос, будучи ребенком с Мадейры.

Спасибо всем, кто принял участие в этом удивительном путешествии со мной. Моим товарищам по команде, моим соперникам, фанатам этой красивой игры во всем мире и прежде всего моей семье и близким друзьям: поверьте мне, когда я говорю, что не справился бы без вас.

Теперь не могу дождаться следующих игр и испытаний! Очередные рекорды и трофеи! Поверьте, эта история еще далека от завершения. Будущее за завтрашним днем, а Ювентусу и Португалии еще многое предстоит выиграть! Присоединяйтесь ко мне в этом путешествии! Погнали!" — написал Роналду в Instagram

Отметим, что и сам Пеле уже поздравил Роналду с покорением своего рекорда.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: ювентус Криштиану Роналду

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK