Реал - Барселона: кто выиграет и почему

ISPORT анализирует предстоящую битву двух испанских грандов в Примере.
2021 г., 10 апреля, 12:45
Реал - Барселона: кто выиграет и почему / Getty Images
Реал - Барселона: кто выиграет и почему / Getty Images

В субботу, 10 апреля, мадридский Реал дома примет каталонскую Барселону. Эль Класико пройдет в рамках 30-го тура чемпионата Испании.

Если еще каких-то пару месяцев назад казалось, что чемпионской интриги в Испании не будет - на фоне кризисных Реала и Барселоны отличную форму демонстрировал Атлетико, в определенный момент опережающий конкурентов на более 10 очков, то сейчас преимущество команды Симеоне над Барселоной всего 1 балл, а над Реалом - три. Учитывая форму Атлетико, Эль Класико становится едва ли не "золотым" матчем.

Реал - Барселона
10 марта, 22:00, Мадрид

Главный арбитр матча - Хиль Мансано

Почему выиграет Реал (Виталий Володько)

Реал к противостоянию с Барселоной подходит в качестве андердога. Команда Зидана на неделе сыграла с Ливерпулем в Лиге чемпионов, и хоть игра была выиграна 3:1, что добавило психологического и эмоционального фона перед Барселоной, но было потрачено немало сил. А тут еще и необходимо помнить об ответной игре четвертьфинала Лиги чемпионов.

Есть и кадровые проблемы, особенно в центре защиты, где из-за травмы не сыграет Серхио Рамос, а Рафаэля Варана сразил коронавирус. Плюс под вопросом участие травмированного правого защитника Карвахаля и полузащитника Азара. Впрочем, без этих игроков Реал справился с Ливерпулем, пропустив от грозной атаки британского клуба только один мяч.

Форма у Реала на важную честь сезона отличная - в последних 10 матчах команда Зидана выиграла 8 раз, сыграв вничью с Атлетико и Реалом Сосьедад. При этом потерять очки все равно не желательно, особенно проигрывать, ведь и Реал и так сейчас в роли догоняющего, а поражение отбросит мадридцев назад. Поэтому Реал сделает все для победы.

Прогноз: 2:1

Почему выиграет Барселона (Александр Швец)

Как бы странно это не звучало, но вылет из Лиги чемпионов только помог Барселоне. Клуб переживает весьма непростой сезон, это факт. Ситуация с контрактом Месси, приход нового тренера, смена руководства, финансовые проблемы - все это отразилось и на игре команды. В таких условиях борьба на два фронта выглядит слегка нелепой, команда могла погнаться за двумя зайцами и в итоге не поймать ни одного.

Вылет из ЛЧ помог Барсе сконцентрироваться на одном турнире. Каталонцы наконец нащупали свою игру и теперь разрывают соперников в чемпионате Испании. Как итог - беспроигрышная серия "сине-гранатовых" в Ла Лиге составляет уже внушительные 19 матчей. Более того, подопечные Рональда Кумана выиграли пять последних поединков в чемпионате с разницей мячей 15:2.

После 1:4 от ПСЖ многие фанаты призывали нидерландского специалиста покинуть Барселону. Но Куман отказался уходить. И правильно сделал. За последний месяц Рональд смог "встряхнуть" команду, закрыть дыры в защите и построить здоровую атмосферу в раздевалке. 

Нужно понимать, что каталонцы не собираются дарить Атлетико чемпионский титул. Они будут выгрызать очки в каждом из оставшихся поединков. В том числе, и в матче против Реала.

Не секрет, что "сливочные" в этом сезоне испытывают огромные проблемы в обороне. Команда может пропустить даже в безобидной ситуации, что было доказано уже не раз. В этом вина тренерского штаба, который до сих пор не научился играть без Серхио Рамоса (который, к слову, пропустит эту встречу). Но как бы то ни было, дыры в обороне Реала только помогут каталонцам. У Барселоны лучшая линия атаки среди всех команд Ла Лиги. Команда Кумана забила в этом сезоне 68 голов (на 17 больше, чем Реал) и не собирается останавливаться. В этом матче ждем как минимум два безответных мяча в ворота Реала.

Прогноз: 0:2

Ориентировочные составы:

Реал: Куртуа - Васкес, Милитао, Начо, Менди - Казимиро - Модрич, Асенсио, Кроос, Винисиус - Бензема

Барселона: тер Штеген - Пике, Араухо, Ленгле - Дест, Бускетс, Де Йонг, Альба - Дембеле, Месси, Гризманн

Узнай, какой прогноз на матч Реал - Барселона.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK