Примера: Барселона разгромила Алавес

2017 г., 11 февраля, 19:49

Барселона одержала победу в матче 22-го тура чемпионата Испании по футболу, обыграв на выезде Алавес.

Разгром начал Луис Суарес после передачи Алейша Видаля на 37 минуте встречи. Спустя три минуты уже сам уругваец ассистировал Неймару. Во втором тайме голы оформили Лионель Месси, Иван Ракитич и Луис Суарес. Также в свои ворота забил Алексис.

Таким образом, каталонская Барселона поднялась на первое место в турнирной таблице Примеры, обогнав Реал на два очка. Стоит отметить, что у «галактикос» на три игры меньше, одну из которых подопечные Зинедина Зидана проведут 11 февраля в 21:45 по киевскому времени.

Алавес – Барселона 0:6

Голы: 0:1 – 37 Суарес, 0:2 – 40 Неймар, 0:3 – 59 Месси, 0:4 – 63, автогол Руано, 0:5 – 65 Ракитич, 0:6 – 67 Суарес.

Алавес: Пачеко, Руано, Тео (Гарсия Карнеро, 87), Вигарай, Лагуардиа, Маркос Льоренте, Торрес, Крстичич (Фемения, 46), Катаи (Ромеро, 57), Сантос, Собрино.

Барселона: тер Стеген, Матье, Умтити (Альба, 66), Динь, Алеиш Видаль, Ракитич, Бускетс (Иньеста, 64), Андре Гомеш (Серджи Роберто, 72), Неймар, Месси, Суарес.

Предупреждения: Умтити (6), Бускетс (59), Ракитич (61), Лагуардиа (90).