Easy money: ван дер Ваарту платили, чтобы он не носил красные бутсы

2016 г., 11 декабря, 10:29

За свою карьеру Рафа поиграл в ряде немецких и испанских команд разного уровня. Был в его карьере успешный период, когда он выходил на поле в белоснежной майке Реала, были времена и поскромнее, когда голландец защищал цвета Бетиса. В севильском клубе у ван дер Ваарта не было шансов побороться за титулы и мировое признание, однако именно там он зарабатывал самые легкие деньги в своей карьере.

Как сообщают Football Leaks, специализирующиеся на раскрытии деталей контрактов футболистов, в период с 2015 по 2016 год в соглашении Рафы с Бетисом был включен один необычный, но очень выгодный для голландца пункт. Полузащитнику было запрещено носить бутсы красного цвета, ведь именно этот цвет символизирует принципиального соперника Огурцов – Севилью. Примечательно, что за выполнение этого пункта голландец ежемесячно получал 115 тысяч евро.

Easy money: ван дер Ваарту платили, чтобы он не носил красные бутсы

Таким образом, просто не надевая красные бутсы, ван дер Ваарт за проведенное в Бетисе время заработал около 1.6 млн евро. Как говорится, easy money!

В данный момент 33-летний голландец выступает в датском Мидтьюллане. Естественно, доходы у Рафы уже не те, но есть и свои плюсы – теперь он может с удовольствием выходить на поле в ярко-красных бутсах.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK