Символическая сборная худших игроков дерби Ливерпуль - МЮ

2016 г., 17 октября, 15:45

Сегодня состоится поединок Ливерпуль – Манчестер Юнайтед, в преддверии этого матча предлагаем вспомнить худших игроков, одевавших футболки обоих клубов в рамках этого дерби.

Вратарь:

Массимо Таиби
Массимо Таиби

Массимо Таиби

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед 2:3, 1999

Это был дебютный матч итальянца за МЮ и провел он его неплохо, став лучшим игроком матча. Но за последующие три поединка он успел завоевать себе звание одного из худших трансферов в истории АПЛ.

Защитники:

Майкл Клегг, Стивен Колкер, Торбен Пехник, Пол Кончески
Майкл Клегг, Стивен Колкер, Торбен Пехник, Пол Кончески

Майкл Клегг

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед 2:3, 1999

В том же матче за МЮ играл и Майкл Клегг. Вы не знаете кто это? Парень был выпускником клубной академии (Класс-95), и успел провести 9 матчей за основу МЮ, но в дальнейшем его карьера не сложилась. Сейчас работает тренером в Сандерленде.

Стивен Колкер

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед 0:1, 2016

Помните, когда Стивен Колкер играл за Ливерпуль? В прошлом сезоне защитник трижды выходил на поле на позицию…нападающего. В матчах с Арсеналом и Норвичем помогло, против МЮ – нет.

Торбен Пехник

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль 2:2, 1992

Один из главных героев рубрики «Худший игрок Ливерпуля за все время» не мог не оказаться в этом списке.

Пол Кончески

МЮ – Ливерпуль 3:2, 2010 год

Команда Роя Ходжсона уступила на Олд Траффорд, забив два гола. Одним из главных виновников того поражения был любимчик Ходжсона – Пол Кончески, которого Рой перетянул с собой из Фулхэма, и пребывание которого в Ливерпуле было похоже на карьеру Ходжсона в стане Красных – неудачным и непродолжительным.

Полузащитники:

Люк Чедвик, Кристиан Поульсен, Бен Торнли
Люк Чедвик, Кристиан Поульсен, Бен Торнли

Люк Чедвик

МЮ – Ливерпуль 0:1, 2000
Ливерпуль – МЮ 2:0, 2001

Чедвик возможно и не худший вариант, но его выделяет ужасная игра именно в матче с Красными. Полузащитник МЮ вышел за 10 минут до конца первой своей встречи с Ливерпулем и получил красную карточку спустя 9 минут.

Второй матч Чедвика оказался также неудачным, он снова вышел на замену, но не смог спасти команду от поражения.

Кристиан Поульсен

МЮ – Ливерпуль 3:2, 2010 год

Кто не помнит, как играл Поульсен в Ливерпуле, рекомендуем посмотреть на нынешнюю быструю, динамичную и трудолюбивую полузащиту, и представить, что датчанин играл наоборот.

Бен Торнли

МЮ – Ливеруль 1:1, 1998

Один из ярчайших талантов школы МЮ не сумел раскрыться полностью из-за травм. Однако против Ливерпуля сыграть успел, выйдя вместо травмированного Гиггза на 38 минут. Сыграл он ужасно и уже через месяц покинул клуб.

Нападающие:

Милан Йованович, Пол Стюарт, Давид Белльон
Милан Йованович, Пол Стюарт, Давид Белльон

Милан Йованович

МЮ – Ливерпуль 3:2, 2010 год

Счет был 2:2 и Рой Ходжсон бросил Йовановича в бой, чтобы тот постарался вывести команду вперед. Димитар Бербатов забил победный гол за Юнайтед пять минут спустя.

Пол Стюарт

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед 1:2, 1993

Как и Пехник, Стюарт является одним из худших игроков Ливерпуля по мнению фанатов Красных. Почему именно он вышел в старте домашнего матча против МЮ, а не Иан Раш, остается загадкой. Однако Стюарт не доиграл тот матч, уступив место Рашу, который спустя несколько минут забил гол.

Давид Белльон

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль 0:1, 2004

Был период в начале 2000-х годов, когда Ливерпуль неоднократно выигрывал на Олд Траффорд. В очередном матче, где Дьяволы уступали, сэр Алекс Фергюсон бросил в бой Белльона, чтобы спасти игру. Но, как кажется, лучше бы этого не делал.

Символическая сборная худших игроков дерби Ливерпуль – МЮ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK