Трансферный запрет: что можно, и чего нельзя Реалу и Атлетико

2016 г., 9 сентября, 19:28

Как и ожидалось, Апелляционный комитет ФИФА подтвердил, что на мадридские Реал и Атлетико будет наложен трансферный бан. Клубы не смогут регистрировать игроков до 2018 года, и пока Реал готовит очередную жалобу в спортивный арбитражный суд, издание AS попыталось выяснить, чем же грозят данные санкции двум клубам из Мадрида.

1. Игроков можно продавать и покупать, но нельзя регистрировать купленных

Реал и Атлетико не смогут регистрировать приобретенных игроков, однако сам процесс покупки разрешен (пример – Арда Туран и Алейш Видаль в Барселоне). Это касается также игроков, которые на момент перехода в Мадрид являются свободными агентами. При этом клубы смогут свободно продавать собственных футболистов.

2. Можно возвращать игроков, отданных в аренду, но нельзя использовать опцию обратного выкупа

Реал и Атлетико могут вернуть любого игрока, находящегося в аренде, но только при условии, что при этом не будут задействованы денежные средства. В противном случае футболист не может быть зарегистрирован до 2018 года. Ушедшие в аренду нынешней зимой смогут быть повторно зарегистрированными лишь через год.

3. Свободное внесение изменений в тренерский штаб 

Трансферный запрет ФИФА не касается тренерского штаба, поэтому работа Зинедина Зидана в Реале и Диего Симеоне в Атлетико будет зависеть только от спортивных результатов, решения руководства и самого тренера. 

4. Можно переводить в первую команду игроков кантеры, однако приобретать футболистов для академии – нельзя 

Запрет ФИФА не распространяется на кантерано, то есть воспитанники, при необходимости, могут без проблем переходить в первую команду. Тем не менее, подписание профессиональных контрактов с игроками для академии клубов невозможно до 2018 года.

5. Можно продлять контракты

Реал и Атлетико смогут сохранить своих главных звезд и других важных игроков команды, у которых заканчивается контракт, ведь продление контрактов с уже зарегистрированными игроками не запрещено.

Запрет вступает в силу после зимнего трансферного окна, так что у команд будет отличная возможность усилиться перед двухлетним баном.

Санкции прекратят действие в январе 2018 года.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK