Топ-10 летних трансферов украинцев

2016 г., 1 сентября, 13:07

1.     Евгений Коноплянка (стоимость 25 млн евро)

Откуда и куда: из Севильи в Шальке

Цена: аренда на один год с правом выкупа

После прихода на пост главного тренера Нервионцев Хорхе Сампаоли, украинец не проходит в стартовый состав. Сам игрок заявил, что доволен переходом в такой клуб, но надеется однажды вернуться в Севилью.

Топ-10 летних трансферов украинцев

2.     Александр Зинченко (4 млн евро)

Откуда и куда: из Уфы в Манчестер Сити (и аренда в ПСВ)

Цена: 2 млн евро

Молодой украинский полузащитник достаточно неожиданно впечатлил Пепа Гвардиолу, получив шанс перейти в Ман Сити. Впрочем, было также очевидно, что на данный момент никто не собирается баловать Зинченко игровой практикой в Манчестере, потому наверняка его ждет аренда. Переход в ПСВ – не худший вариант для становления игрока, особенно учитывая, что эйндховенцы выступают в Лиге чемпионов.

Топ-10 летних трансферов украинцев

3.     Денис Бойко (2,5 млн евро)

Откуда и куда: из Бешикташа в Малагу

Цена: аренда за 435 тысяч евро

Второй вратарь сборной Украины так и не сумел стать основным в турецком Бешикташе и отправился на поиски игровой практики в Испанию. За место в основном составе экс-игроку Днепра придется конкурировать с опытным камерунцем Идриссом Камени, который весь прошлый сезон уверенно занимал место в воротах.

Топ-10 летних трансферов украинцев

4.     Артем Федецкий (2,5 млн евро)

Откуда и куда: из Днепра в Дармштадт

Цена: свободный агент

Федецкий покинул Днепр в качестве свободного агента, из-за тяжелой финансовой ситуации в клубе. Основной защитник сборной страны мог перейти в другой немецкий клуб – Вердер, но с командой украинца Виктора Скрипника не срослось, и теперь Артем будет помогать остаться в Бундеслиге Дармштадту.

Топ-10 летних трансферов украинцев

5.     Роман Зозуля (3 млн евро)

Откуда и куда: из Днепра в Бетис

Цена: свободный агент

В конце прошлого сезона Роман был дисквалифицирован на полгода, бан этот распространялся не только на украинский чемпионат, а и на все остальные. Бетис поверил в нападающего и не побоялся, что игрок может быть недоступен на протяжении нескольких месяцев. Однако после перехода в испанский клуб, дисквалификация была сокращена, а Роман имел право дебютировать с самого начала сезона, что, впрочем, еще пока не произошло.

Топ-10 летних трансферов украинцев

6.     Артем Кравец (2,5 млн евро)

Откуда и куда: из Динамо в Гранаду

Цена: аренда

Кравец, после возвращения из немецкого Штутгарта в родное Динамо, так и не сумел добиться доверия Сергея Реброва, и новый сезон также проведет в зарубежном клубе. Новой командой нападающего станет скромная Гранада, занявшая в минувшем розыгрыше чемпионата Испании лишь 16-е место.

Топ-10 летних трансферов украинцев

7.     Евгений Селезнев (3 млн евро)

Откуда и куда: из Кубани в Шахтер

Цена: свободный агент

Нападающий сборной еще в мае этого года вернулся в расположение своего родного клуба. Зимой он покинул Украину ради российской Кубани, за что подвергся критике отечественных болельщиков, но там у Евгения не получилось, и он вернулся в донецкий клуб.

Топ-10 летних трансферов украинцев

8.     Роман Безус (1,5 млн евро)

Откуда и куда: из Днепра в Сент-Трюйден

Цена: неизвестно

Безус не скрывал, что хочет попробовать свои силы в зарубежном чемпионате, а после того, как его контракт с Днепром был разорван по обоюдному согласию, игрок решил перейти в стан аутсайдера чемпионата Бельгии, где проведет следующий сезон.

Топ-10 летних трансферов украинцев

9.     Игорь Пластун (1,1 млн евро)

Откуда и куда: из Карпаты в Лудогорец

Цена: 500 тысяч евро

Экс-капитан Карпат покинул львовский клуб ради возможности участвовать в Лиге чемпионов. В стане чемпиона Болгарии Пластун получил красную карточку в своем дебютном матче в квалификации ЛЧ против Виктории Плзень. Несмотря на это болгары вышли в групповой этап Лиги чемпионов, а украинец будет иметь шанс сыграть против ПСЖ, Арсенала и Базеля.

Топ-10 летних трансферов украинцев

10.  Дмитрий Чигринский (1 млн евро)

Откуда и куда: из Днепра в АЕК

Цена: свободный агент

Некогда самый перспективный и самый дорогой украинский защитник на правах свободного агента перебрался в чемпионат Греции. Отметим, что Дмитрий может составить пару центрбеков с другим известным защитником – Джолеаном Лэскоттом.

Топ-10 летних трансферов украинцев

Кроме представленных трансферов можно отметить переходы таких игроков, как Александр Гладкий, Филипп Будковский, Евгений Шахов, Андрей Пилявский, Андрей Тотовицкий, Артем Громов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK