Андре Гомеш прошелся по одноклубникам

2016 г., 24 августа, 22:28

Воспитанник Порту и Бенфики, 23-летний Гомеш перешел в стан чемпионов Испании из Валенсии. За полузащитника были уплачены серьезные деньги – с учетом прописанных бонусов сумма сделки может возрасти до 55 млн евро. Подобная стоимость не может оставить без внимания игрока сборной Португалии и новоиспеченного обладателя Суперкубка Испании.

Впрочем, дебютировать в национальном чемпионате Гомеш не сумел – первый круг португалец пропускал из-за дисквалификации, перенесенной еще со времен выступлений за Летучих мышей.

Тем не менее, Андре успел пообщаться с прессой и поделиться впечатлениями о новой команде, характеризовав почти каждого игрока персонально. Не обошлось и без вопросов о Криштиану Роналду:

Андрес Иньеста: «Он волшебник. Любой человек, любящий футбол, любит и Андреса. Он является какой-то аномалией и мне больше нечего добавить.

Серхи Роберто: «Очень хороший и быстрый игрок. Он крут технически и умен в тактическом плане».

Арда Туран: «Очень техничный игрок. Я не замечал этого ранее. Возможно, сказывалось то, что мы являлись соперниками на футбольном поле, однако сейчас я признаю, что за короткий промежуток времени я был впечатлен его умениями».

Иван Ракитич: «Он очень умен и у него классная техника. Очень круто, когда эти два качества суммируются и Иван один из подобных игроков».

Лионель Месси: «Остановить Лео не так просто. Он забил много голов моим командам, когда я выступал в Бенфике и Валенсии, потому я рад теперь наслаждаться его игрой, будучи его одноклубником, а не соперником».

МСН (Месси, Суарес, Неймар): «Это просто три феномена. С нетерпением жду, когда троица воссоединится и я смогу наблюдать за их игрой каждый день».

Луис Энрике: «Тренер может выдавать мне сколько угодно кредитов, однако я отчетливо понимаю, что в Барсе есть игроки, которые выступают бок о бок уже много лет. Они могут играть с закрытыми глазами, потому мне остается только трудиться».

Криштиану Роналду: «Наверное, это привилегия – быть партнером двух лучших игроков мира. С Криштиану я играю в сборной, а теперь буду одноклубником и Лео Месси. Самое главное – научиться у каждого из них тому, что поможет мне в будущем.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK