Топ-5 европейских лиг потратили больше миллиарда на трансферы

2016 г., 27 июля, 12:58

Нынешним летом клубы из пяти главных футбольных стран Европы потратили на трансферы более 1.1 млрд евро.

Больше всех денег потратили в АПЛ – 600 млн. Главными «транжирами» здесь являются МЮ и Ливерпуль – оба расстались с 80 млн евро. В Чемпионшипе значительно потратился жаждущий повышения Ньюкасл. Сороки совершили трансферов на 40 млн евро – больше, чем 15 клубов испанской Примеры.

На втором месте по затратам расположилась Бундеслига, где было потрачено 434 млн. С наибольшей суммой распрощалась дортмундская Боруссия, которая приобрела футболистов на 113 млн. Ее главный конкурент, мюнхенская Бавария, выделила на трансферы 73 млн евро.

Топ-5 европейских лиг потратили больше миллиарда на трансферы

Серия А в данный момент является третьей по расходам. Чего стоит один туринский Ювентус, на днях подписавший Игуаина за 90 млн евро. Естественно, Старая Синьора лидирует по затратам в Италии с общей суммой в 112 млн. Всего клубами Серии А нынешним летом было совершено трансферов на 417 млн.

Четвертое место в списке занимает испанская Примера – здесь клубы потратили 288 млн. Самыми расточительными являются Барселона и Атлетико, которые приобрели игроков на 75 и 49 млн соответственно. Традиционный любитель громких и дорогих трансферов – мадридский Реал пока молчит, потратив лишь 30 млн евро на Альваро Морату.

Еще 144 млн было потрачено клубами Франции.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK