Чемпион по отказам: Арсенал упустил очередную звезду

2016 г., 15 июля, 00:52

Несмотря на то, что Канониры отказались продавать в другой клуб французского нападающего Оливье Жиру, Арсен Венгер остро нуждается в усилении данной позиции перед стартом нового сезона.

Сперва Арсенал делал все возможное, чтобы заполучить главную звезду чемпионского Лестера – Джейми Варди, однако игрок национальной сборной Англии принял решение остаться под крылом Клаудио Раньери и подписал новый четырехлетний контракт с Лисами.

Чемпион по отказам: Арсенал упустил очередную звезду

На этом Арсен Венгер не успокоился, и переключил свое внимание на звезду Лиги 1, 25-летнего французского форварда Лиона Александра Ляказетта. Статистика француза в прошедшем сезоне и впрямь впечатляет – 23 гола, и 4 ассиста, в 44 матчах за Лион.

Чемпион по отказам: Арсенал упустил очередную звезду

Всевозможные британские СМИ сообщали, что Арсенал, якобы, выплатит клаусулу, которая составляет 40 млн евро. На самом деле, оказалось, что никакой клаусулы не существует, так как они попросту запрещены во Франции.

Вместо этого Лион постепенно повышал цену на игрока, потребовав сперва 34 млн фунтов, и в итоге доведя эту цифру до 50 млн фунтов включая бонусы.

Арсен Венгер был взбешен такой наглостью, и, похоже, окончательно отказался от идеи заполучить в свою команду 25-летнего соотечественника. Лион вряд ли что-то потеряет от несостоявшегося перехода игрока в Арсенал, ведь за нападающим выстроилась очередь из потенциальных покупателей.

Наиболее предметный интерес на данный момент проявляет Вест Хэм, который готов заплатить злосчастные 50 млн фунтов.

Также Арсен Венгер проявляет интерес к нападающему Интера Мауро Икарди, что и подтвердила жена и агент футболиста Ванда Нара. Если коуч Канониров и тут потерпит фиаско, это будет совсем печально для поклонников Арсенала. Этот вариант вполне возможен, ведь за капитаном миланской команды «охотятся» Тоттенхэм и Атлетико.

Чемпион по отказам: Арсенал упустил очередную звезду

Одной из последних возможностей все-таки подписать топ-нападающего в это трансферное окно, остается попытка Арсенала перехватить у Ювентуса аргентинца Гонсало Игуаина.

Чемпион по отказам: Арсенал упустил очередную звезду

Аргентинец наколотил 36 мячей в 35 поединках Серии А в прошедшем сезоне, чем привлек к себе интерес со стороны Ювентуса.

Сообщается, что Канониры, якобы, предложили за голеодора Наполи 42 млн фунтов плюс Оливье Жиру, однако сам Игуаин склоняется в пользу Старой Синьоры.

Остается отметить, что реноме главного «неудачника» АПЛ играет с Арсеном Венгером злую шутку даже в таких вопросах, как трансферы. Как оказывается, не для всех игроков деньги стоят на первом месте, спортивные достижения по-прежнему чего-то стоят в этом мире и, очевидно, возможности Канониров добиться этих достижений вызывают у топ-звезд большие сомнения.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK