Бенитес согласовал трехлетний контракт с Ньюкаслом

2016 г., 25 мая, 15:23

The Norhern Echo сообщает, что в ближайшее время Ньюкасл официально подтвердит подписание нового контракта с Бенитесом.

Первоначальной задачей Рафы в клубе было сохранение прописки команды в Премьер-лиге. После смены на тренерском мостике Стива МакЛарена испанец выдал с Ньюкаслом шестиматчевую беспроигрышную серию, однако и это не спасло команду от понижения. Главный конкурент в борьбе за выживание – Сандерленд, набрал 12 очков в шести последних матчах и обеспечил себе прописку в высшем дивизионе Англии еще как минимум на год.

Несмотря на неудачную попытку сохранить Ньюкасл в Премьер-лиге, Бенитес намерен продолжать работу с командой в Чемпионшипе, и уже согласовал с клубом новый трехлетний контракт.

«Я уже говорил, что я достаточно открыт и всем доволен. Теперь я просто хочу точно знать, что мы должны делать, я хочу быть уверенным, что мы сможем вернуться обратно в Премьер-лигу, если я останусь здесь», – сказал Бенитес после победы над Тоттенхемом (5:1) в финальном матче сезона.

В свою очередь The Northern Eco сообщает: «Для того, чтобы уладить все юридические и технические подробности нового контракта, ушло несколько дней, и Бенитес разумно настоял на письменных гарантиях своих полномочий в рамках данной должности».

Очевидно, Рафа потребовал полный контроль над подписанием новых игроков и бюджетом на трансферы во время грядущего трансферного окна.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK