Франк де Бур покидает Аякс

2016 г., 12 мая, 12:33
После драматической развязки чемпионата Голландии, в которой Аякс  упустил чемпионский титул в последнем туре в матче с аутсайдером Франк де Бур решил покинуть тренерский мостик амстердамского гранда.
Клуб объявил о прекращении сотрудничества с 45-летним специалистом после согласования деталей досрочного расторжения контракта. Сам де Бур свое решение прокомментировал так: «Мы хотели выиграть титул после разочарования прошлого года, и сделали все что могли, но завершение сезона стало не таким, на какое мы надеялись. Я думаю мой уход из Аякса это правильное решение и для меня и для клуба. Я еще не знаю что буду делать в дальнейшем, возможно что я отдохну год, но я буду беречь все воспоминания связанные с этим клубом, это мое родное место, и я всегда буду следить за результатами Аякса».
Франк де Бур возглавил клуб в декабре 2010 года, и выиграл с Аяксом 4 чемпионства кряду, однако в последние два сезона клуб из Амстердама  неизменно проигрывал гонку за титул своему принципиальному сопернику – ПСВ. Контракт де Бура с Аяксом был рассчитан до июля 2017 года.
Отметим, что с именем  голландского тренера связывают такие команды как Эвертон и Валенсия.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK