Атлетик - Барселона: анонс финала Кубка Испании

ISPORT представляет вашему вниманию анонс финального поединка Кубка Испании-2020/21.
2021 г., 17 апреля, 10:00
 Атлетик - Барселона / Getty Images
Атлетик - Барселона / Getty Images

В субботу, 17 апреля, Барселона сыграет против Атлетика из Бильбао в финальном поединке Кубка Испании. Матч примет арена Эстадио де-ла-Картуха в Севилье.

Атлетик - Барселона
17 апреля, 22:30, Эстадио де-ла-Картуха (Севилья)
Трансляция - Megogo

Как ни странно, но для обеих команд это не первый финал в 2021 году. В начале года Атлетик и Барселона встречались в решающей схватке Суперкубка Испании, и тогда победу одержали баски - 3:2. А в начале апреля Атлетик уступил Реал Сосьедаду в перенесенном финале Кубка Испании-2019/20.

Победа в нынешнем розыгрыше турнира важна для обеих коллективов. Согласитесь, баскам будет обидно проиграть два финала Кубка страны за месяц. Для Барселоны же это шанс спасти провальный сезон - успех в Кубке поможет команде Рональда Кумана забыть о слабой игре на других фронтах

.

В полуфинале турнира каталонцы обыграли Севилью по сумме двух матчей. Первый поединок завершился со счетом 2:0 в пользу нервионцев, а в ответной встрече "сине-гранатовые" устролили роскошный камбэк и благодаря забитому в дополнительное время голу пробились в финал.

Атлетик в 1/2 финала с боями прошел Леванте (1:1, 2:1). Стоит отметить, что баскский коллектив - второй после Барселоны клуб в Испании по количеству побед в Кубке. "Красно-белые" выигрывали трофей аж 23 раз (каталонцы - 30 раз).

Ориентировочные составы

Атлетик: Симон - Лекуэ, Баленсиага, Нуньес, Капа - Морсильо, Муньяин, Лопес, Ибай Гомес - Рауль Гарсия, Иньяки Уильямс

Барселона: Тер Штеген - Ленгле, Де Йонг, Мингеса - Альба, Педри, Бускетс, Дест - Гризманн, Месси, Дембеле

Прогноз

Скорее всего, нас ждет открытая игра с большим количеством моментов. Команды хорошо знакомы друг с другом, им известны сильные и слабые стороны соперника, значит, на разведку время не понадобится.

Учитывая класс команд, можно предположить, что победу в этой схватке одержит Барселона. Месси и Ко нужен хотя бы один трофей, чтобы этот сезон не считался неудачным. Конечно, Атлетик даст бой каталонцам, но атака "сине-гранатовых" сделает свое дело.

Прогноз ISPORT: 1:2


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK