Сабо - о Суперлиге: Произошел раскол, разделение на богатых и бедных

Специалист раскритиковал создание нового турнира.
2021 г., 19 апреля, 22:15
Йожеф Сабо / ТК Футбол
Йожеф Сабо / ТК Футбол

Легендарный украинский тренер Йожеф Сабо высказался о создании европейской Суперлиги.

"Президент УЕФА Александр Чеферин предупредил о санкциях этим клубам, если они создадут Суперлигу. Конечно, это большой удар по европейскому футболу. Произошел раскол, разделение на богатых и бедных. Мы, богатые, играем, а вы, бедные, постойте в сторонке. Мы живем в мире с равными условиями".

Читай также: Маркевич: Украинские клубы пострадают от Суперлиги

"Это неправильно так делить мировой футбол. Получается, тем, кто послабее, придется вариться в собственном соку, без матчей против грандов. Пропадет эффект, благодаря которому были сенсации, когда клубы послабее обыгрывали грандов. За это мы и любим футбол, когда малобюджетные клубы преподносят сюрпризы, обыгрывая фаворитов".

Сабо также отметил фактор президента Реала Флорентино Переса на управлении Суперлигой.

"Если руководить Суперлигой будет президент Реала Флорентино Перес, то может получиться ситуация, как с матчем Швейцария - Украина в Лиге наций. Тогда УЕФА принял решение в пользу швейцарской сборной после отмены нашего матча. Точно так же теперь могут приниматься решения в пользу Реала.

Судьи тоже наверняка будут понимать, кто управляет турниром. Так что ситуация неоднозначная и пока что малопонятная. Понятно, что наших грандов Динамо и Шахтер не позовут, ведь что они не такие богатые, как Реал и Челси", - цитирует Сабо Meta-ratings.

Напомним, о создании Суперлиги было объявлено в ночь с 18 на 19 апреля. Сейчас свое участие в турнире подтвердили 12 команд.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол суперлига Йожеф Сабо

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK