Эвертон одолел Арсенал благодаря автоголу Лено

Команда Карло Анчелотти увеличила отрыв от "канониров" в турнирной таблице.
2021 г., 23 апреля, 23:53
Арсенал - Эвертон 0:1 / Getty Images

Эвертон на выезде обыграл Арсенал в поединке 33-го тура чемпионата Англии. Встреча прошла в Лондоне и завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Карло Анчелотти.

В первом тайме зрители голов не увидели, хотя у обеих команд было несколько неплохих моментов.

Единственный мяч был забит на 76-й минуте. Голкипер "канониров" Бернд Лено пропустил мяч между рук после прострела Ришарлисона с фланга.

Арсенал идет на девятом месте в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 46 очков. Эвертон располагается на восьмой строчке (52 балла).

Арсенал — Эвертон 0:1
Гол: Лено, 76 (авт.).

Арсенал: Лено — Чеймберс (Виллиан, 82), Холдинг, Мари, Джака — Партей, Себальос — Пепе (Эдегор, 74), Смит-Роу, Сака — Нкетиа (Мартинелли, 73).

Эвертон: Пикфорд — Коулман, Годфри, Холгейт, Динь — Родригес (Дэвис, 86), Аллан, Гомеш (Делф, 65) — Ришарлисон, Калверт-Льюин, Сигурдссон.

Предупреждения: Партей — Аллан, Холгейт, Делф.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: эвертон АПЛ Арсенал Лондон