Лейпциг не смог определить сильнейшего с Вольфсбургом, но гарантировал себе второе место в Бундеслиге

Команды по два раза отличились в воротах друг друга.
2021 г., 16 мая, 23:47
Лейпциг - Вольфсбург / Getty Images

В матче 33-го тура Бундеслиги РБ Лейпциг дома сыграл вничью с Вольфсбургом (2:2).

Счет матча на 12-й минуте открыл Максимилиан Филипп, а в конце первого тайма вингер удвоил преимущество.

Однако во втором тайме хозяева сумели перевернуть ход встречи. На 51-й минуте забил Клюйверт, а ближе к концу поединка Забитцер сравнял счет, реализовав пенальти.

Таким образом на тур до конца Лейпциг обеспечил себе второе место, набрав 65 очков. Вольфсбург же сто процентов сыграет в Лиге чемпионов.

Лейпциг — Вольфсбург 2:2
Голы: Филипп, 12, 45+1 - Клюйверт, 51, Забитцер, 78

РБ Лейпциг: Гулачи, Орбан, Клостерманн, Конате (Упамекано, 63), Хенрихс (Анхелиньо, 46), Лаймер (Айдара, 46), Забитцер, Нкунку, Форсберг (Кампль, 87), Поульсен, Клюйверт (Хван Хи Чхан, 70).

Вольфсбург: Кастельс, Мбабу, Брукс, Лакруа, Пауло Отавио, Арнольд, Герхардт, Шлагер, Филипп (Гилавоги, 79), Баку (Руссийон, 90), Вегорст.

Предупреждения: Хенрихс, Конате, Забитцер, Мбабу, Арнольд, Баку.