"Ничего не выиграл - должен уйти": Зидан объяснил решение покинуть Реал

Французский специалист прояснил ситуацию со своей отставкой.
2021 г., 31 мая, 11:35
Зинедин Зидан / Getty Images
Зинедин Зидан / Getty Images

Бывший главный тренер мадридского Реала Зинедин Зидан написал открытое письмо болельщикам команды, в котором объяснил свое решение уйти в отставку.

По словам специалиста, он почувствовал, что клуб больше не верит в него.

"На финальном отрезке моей работы вместе с командой была забыта одна важная деталь - все, что ежедневными усилиями было построено мной в клубе. Я почувствовал, что это все в один момент перестало цениться, пропало понимание направления развития клуба, а в конечном итоге меня обвиняли даже в малейших неудачах.

Я ухожу, но не говорю "прощайте", я не устал тренерской деятельности. Покинул команду, потому что почувствовал, что клуб больше не верит в меня, что является основополагающим фактором, в котором я сильно нуждаюсь. Нет поддержки ни на среднесрочную, ни на долгосрочную перспективы".

Читай также: Зидан потерял 42 миллиона, трижды разорвав контракты с Реалом

"Я понимаю футбол и знаю ценности Реала. Знаю, что если ты не выигрываешь, то должен уйти. Но я хотел уважения к тому, чего мы достигли вместе. Хотел бы, чтобы мои отношения с клубом и президентом в последние несколько месяцев были не такими, как с другими тренерами. Но, разумеется, я не просил о привилегиях", - приводит слова Зидана AS.

Напомним, Зидан возглавил команду в 2019 году. До этого француз уже тренировал мадридский клуб - с 2016 по 2018 год. В качестве наставника ЗиЗу выиграл со "сливочными" 11 трофеев, в том числе три Лиги чемпионов подряд.

Ранее сообщалось, что французский специалист уже в следующем сезоне может возглавить ПСЖ.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK