Фергюсон: Я внес свой вклад в возвращение Роналду в Манчестер Юнайтед

Легендарный экс-тренер "красных дьяволов" доволен дебютом португальца за команду.
2021 г., 12 сентября, 08:41
Сэр Алекс Фергюсон и Криштиану Роналду / Getty Images
Сэр Алекс Фергюсон и Криштиану Роналду / Getty Images

Бывший главный тренер Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон поделился своими эмоциями от возвращения нападающего Криштиану Роналду в команду.

"Я очень взволнован, как и все. Я ждал дебюта Роналду вчера весь день, и сегодня утром тоже. Я говорю от лица всех болельщиков команды - это великий день для клуба.

Свою роль в возвращении Криштиану сыграли многие люди, и я тоже внес свой вклад. Я понимал, что он хочет вернуться и все хорошо получилось.

Я не могу назвать это событие трогательным, но меня это действительно волнует и я ощущаю облегчение, так как не мог представить Роналду в Манчестер Сити. Наверное, никто не мог. Именно поэтому мы предприняли шаги, чтобы вернуть его в Манчестер Юнайтед. Клуб сделал свое, я поговорил с Глейзерами и у нас все удалось.

Уверен, что Роналду будет влиять на молодежь, ведь он очень опытный футболист", - рассказал Фергюсон в комментарии Viaplay.

Напомним, в конце лета Криштиану Роналду перешел из Ювентуса в Манчестер Юнайтед.

В субботу, 11 сентября, он дебютировал за "красных дьяволов" в матче чемпионата Англии против Ньюкасла. Он вышел в стартовом составе и отыграл полный матч, оформив дубль.

Ранее сообщалось, что Криштиану Роналду установил рекорд АПЛ по длительности перерывов между матчами.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK