Эвертон одержал волевую победу над аутсайдером АПЛ

"Ирискам" удалось перевернуть ход встречи всего за шесть минут.
2021 г., 13 сентября, 00:12
Эвертон - Бернли 3:1 / Getty Images

Эвертон переиграл Бернли в матче четвертого тура чемпионата Англии. Встреча прошла в Ливерпуле и завершилась со счетом 3:1.

Гости вышли вперед в начале второго тайма - голом отметился защитник Бернли Бен Ми.

Подопечные Рафаэля Бенитеса отыгрались на 60-й минуте усилиями Мойзе Кина. Затем "ириски" забили еще дважды - на 65-й минуте отличился Эндрос Таунсенд, а спустя минуту отметился Демарай Грэй.

После четырех туров Эвертон располагается на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 10 очков. Команда Шона Дайча с одним баллом в активе занимает 18-ю строчку.

Эвертон — Бернли 3:1
Голы: Кин, 60, Таунсенд, 65, Грей, 66 — Ми, 53

Эвертон: Пикфорд — Коулмэн, Годфри (Андре Гомеш, 61), Кин, Мина, Динь — Аллан, Дукуре, Таунсенд, Грэй (Ивоби, 88) — Ришарлисон (Рондон, 81).

Бернли: Поуп — Лоутон, Ми, Тарковски, Тэйлор — Гудмундссон (Леннон, 76), Вествуд, Браунхилл,  Вуд (Родригес, 86) — Барнс (Выдра, 76), Макнил.

Предупреждения: Таунсенд — Браунхилл

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: эвертон бернли АПЛ