Испания - Франция 1:2 Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию самые яркие моменты встречи.
2021 г., 11 октября, 00:32
Сборная Франции / Getty Images
Сборная Франции / Getty Images

В финале Лиги Наций Испания в качестве номинальных хозяев встретилась с Францией на стадионе Джузеппе Меацца в Милане.

У французов был отличный шанс открыть счет уже на первых минутах, но Карим Бензема не сумел переиграть вратаря и в итоге заработал для своей команды лишь угловой, который впоследствии ни к чему не привел.

После этого формально преимущество перешло к "Фурии Рохе", но на деле подопечные Луиса Энрике продемонстрировали чрезвычайно стерильное владение мячом. Испанцы имели очень мало шансов забить в первом тайме. Единственное, что можно вспомнить, это штрафной в исполнении Маркоса Алонсо, но стоит отметить, что у французской команды также не возникало моментов.

Во втором тайме игра сразу оживилась, но, по правде говоря, сначала только из-за желтых карточек, полученных в первые 10 минут Жюлем Кунде и Полем Погба, однако уже в середине второго тайма появились моменты, а главное голы. В течение одной минуты команды забили на два гола больше, чем за 65 минут до этого.

На гол Микеля Оярсабаля тут же ответил Карим Бензема отличным выстрелом из-за штрафной.  Более того, французы могли забить и второй гол, но Килиан Мбаппе не смог перебросить Унаи Симона, а затем француз пробил прямо в руки испанскому киперу.

После этих моментов Луис Энрике немедленно внес коррективы в игру своей команды, но они не помогли испанцам удержать ничейный результат. Тот же Мбаппе оказался в идеальной позиции, чтобы отправить мяч в ворота. Сначала показалось, что Киллиан был в небольшом офсайде, но потом стало ясно, что он не попал в положение вне игрыиз-за касания одного из испанских защитников.

У испанцев были шансы вернуться в игру. Сначала на 88 минуте Микель Оярсабаль остался без внимания защитников Les Bleus, а затем, на 90+5 минуте, "Фурия Роха" имела возможность забить с последнего углового, но в обоих случаях Уго Льорис спас свою команду, что позволило Франции выиграть Лигу Наций-2021.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Лига наций

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK