Дубль Холанда принес Боруссии победу над Майнцем: Видео голов

Вашему вниманию краткий отчет и видео голов матча.
2021 г., 16 октября, 21:41
Боруссия Дортмунд / Getty Images

В Дортмунде на Сигнал Идуна Парк Боруссия принимала Майнц в рамках восьмого тура немецкой Бундеслиги. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

Уже на третьей минуте матча капитан "шмелей" Марко Ройс открыл счет, пробив точно в "девятку" ворот гостей. На 54-й минуте Эрлинг Холанд реализовал пенальти.

Казалось, что матч спокойно дойдет до логичного конца, однако вратарь Боруссии решил вернуть интригу в матч, неудачно выбив мяч, подарив того сопернику, который воспользовался таким подарком.

Но чуда не случилось. Уже в добавленное время Джуд Беллингхем обокрал защитника Майнца на его же половине поля, отдал передачу на Холанда, которому оставалось лишь переиграть одиноко стоящего вратаря.

Боруссия Д — Майнц 3:1

Голы: Ройс, 3, Холанд, 54, 90+4 - Буркгардт, 87

Боруссия Д: Кобель, Менье, Хуммельс (Понграчич, 67), Аканджи, Шульц, Джан (Витцель, 85), Брандт (Вольф, 78), Беллингем, Ройс (Рейньер, 85), Мален (Азар, 67), Холанд.

Майнц: Центнер, Белль (Буркардт, 69), Видмер, Ниакате, Лукоки (Аарон Мартин, 46), Тауэр, Боэтиюс, Баррейро (Ли Чжэ Сон, 69), Штах (Папела, 83), Онисиво, Ингвартсен (Хак, 69).

Предупреждения: Шульц, Аканджи, Белль, Ингвартсен, Тауэр, Ниакате.

Это был первый матч Холанда практически за месяц, и он сразу же отметился дублем. В 68 играх за Боруссию норвежец забил 70 голов и отдал 19 голевых передач.

Ранее Лестер обыграл МЮ со счетом 4:2, тем самым прервав их рекордную серию.