Анчелотти: Барселона снова обретает свою идентичность

Карло Анчелотти высказался о предстоящем Эль-Класико.
2021 г., 22 октября, 11:49
Карло Анчелотти / Getty Images
Карло Анчелотти / Getty Images

Главный тренер Реала Карло Анчелотти поделился ожиданиями от поединка с Барселоной в рамках чемпионата Испании.

По словам итальянского специалиста, Эль-Класико - особый матч, к которому нужно подходить с правильным настроем.

"В каждой стране есть особенные игры, например, Интер - Милан, Челси - Тоттенхэм, Бавария - Боруссия» Дортмунд. Эль-Класико – это особенный матч для Испании, он наиболее важен для фанатов. Нас ждет не обычная игра. Я готовлю игроков к поединку, чтобы они были максимально спокойны и сконцентрированы".

Читай также: Лапорта сделал прогноз на матч Барселона - Реал

"Мне нравится отношение к делу всех игроков, я вижу это на каждой тренировке - команда сосредоточена. С Шахтером была наша лучшая игра, у нас все получилось, и мы должны продолжать в том же духе".

Анчелотти объяснил, за счет чего мадридский клуб сумеет выиграть поединок.

"Нам нужно хорошо защищаться как с низким, так и с средним и высоким блоком. Нам из-за наших характеристик легче обороняться низким блоком, ведь мы можем гораздо опаснее контратаковать, получая свободное пространство, с нашими игроками впереди.

Хорошая защита – ключ ко всему. Все матчи, в которых Реал не пропускал, мы выиграли. Проблема этой команды не в том, чтобы забивать, а в том, чтобы не пропустить. Поэтому большую часть времени я стараюсь уделять этому аспекту".

Специалист рассказал о кадровой ситуации команды перед матчем.

"Я думаю, что Карвахаль и Азар вернутся в строй. У нас есть время хорошо подготовиться к матчу как физически, так и тактически. Наши футболисты уже знают, что значит играть в Эль-Класико".

Итальянец также оценил уровень игры каталонского клуба.

"Барселона возвращается. У команды было много проблем, но постепенно она снова обретает свою идентичность и становится лучше", - отметил Анчелотти.

Матч Барселона - Реал состоится в воскресенье, 24 октября. Начало встречи - в 17:15 по Киеву. На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция поединка.

Источник: ФК Реал Мадрид

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK