Куман: Барселона старалась показать, что не уступает Реалу

Нидерландец подселился впечатлениями от поединка против "сливочных".
2021 г., 24 октября, 22:59
Рональд Куман  / Getty Images
Рональд Куман / Getty Images

Главный тренер Барселоны Рональд Куман подвел итоги матча 10-го тура Ла Лиги против Реала (1:2).

"Я результатом недоволен. Думаю, в первом тайме команда играла хорошо. У Деста была возможность вывести нас вперед. Мы знали, что будет тяжело, если Реал забьет, учитывая уровень его игры в обороне.

Нам не очень хорошо удавались последние передачи, мы не создавали явных моментов, кроме того, что был у Деста.

Проиграв Реалу дома, тяжело найти положительные моменты. Команда была хороша в первом тайме, игра была почти равной. Поражение неприятное, но нужно принять его.

В класико теряешь нечто большее, чем три очка. Я это понимаю. Но отступать нельзя, впереди матч в среду. Чемпионат длинный.

Разумеется, следует требовать победы над таким соперником. Мы старались показать, что мы не уступаем Реалу. Если бы вместо 0:1 счет стал 1:0. Игра была бы другой. Мы прибавляем и близки к тому, чтобы выигрывать большие матчи.

Говорить о том, что нас переиграли, неправильно, это преувеличение", – сказал Куман Marca.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Барселона Рональд Куман