Челси в серии послематчевых пенальти вырвал у Саутгемптона путевку в 1/4 Кубка лиги

Лондонский клуб с трудом прошел в следующий этап турнира.
2021 г., 27 октября, 00:06
Челси - Саутгемптон  / southamptonfc.com
Челси - Саутгемптон / southamptonfc.com

Во вторник, 26 октября, в рамках 1/8 финала Кубка английской лиги Челси встречался с Саутгемптоном.

Первыми счет в матче открыли хозяева - Хаверц на 44-й минуте отличился с передачи Зиеша. Радость "синих" длилась не долго, ведь уже спустя две минуты начала следующего тайма Чарли Адамс сравнял цифры на табло. В оставшееся время команды не смогли забить голов.

Решалась судьба путевки в четвертьфинал в серии послематчевых пенальти, где сильнее оказались хозяева - 4:3.

Челси - Саутгемптон 1:1 (4:3 пен)

Голы: Хаверц, 45 — Адамс, 47.

Челси: Кэпа — Хадсон-Одои, Джеймс, Чалоба, Сарр, Алонсо — Баркли (Чилвелл, 66), Ковачич, Сауль — Хавертц, Зиеш (Маунт, 66).

Саутгемптон: Форстер — Валери, Лянко, Салису, Уокер-Питерс — Диалло (Ромеу, 78), С. Армстронг (Смолбоул, 78), Телла (Уолкот, 66), Дженепо (Ливраменто, 82)— Адамс (Лонг, 66), А. Армстронг.

Предупреждения: Диалло, Дженепо, Форстер.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Кубок английской лиги